КБР продолжит оказывать шефскую помощь жителям Херсонской области в 2025 году

Кабардино-Балкарская Республика продолжит оказывать шефскую помощь жителям Херсонской области в 2025 году. На это республика планирует выделить более 70 млн рублей, сообщает пресс-служба Минстроя КБР.

На указанные средства планируют отремонтировать 5 объектов социальной инфраструктуры. Так обустроят три детские площадки в Приморском детском саде «Золотая рыбка, Таврийском ясли-саде «Теремок» и Краснянском ясли-саде «Сказка». Также проведут второй этап ремонтно-восстановительных работ в Тарасовком ясли-саде «Теремок» и капитально отремонтируют санитарно-техническую канализацию в с. Железный порт. Все объекты расположены в Скадовском муниципальной округе.
Сейчас проводятся конкурсные процедуры на право заключения контрактов по выполнению указанных работ.
Строительный контроль на объектах будет, как и в этом году, осуществляться сотрудниками ГКУ КБР «УКС».

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

Кабардино-Балкария лидирует в СКФО по приросту производства мяса

По итогам пяти месяцев 2026 года республика заняла первое место в Северо-Кавказском федеральном округе по темпам увеличения производства скота и птицы (в живом весе).

Просмотров: 7

Идару Токмакову нужна наша помощь!

Уважаемые земляки и все неравнодушные граждане.

Жителю Кабардино-Балкарии, двенадцатилетнему Идару Токмакову с диагнозом «Прогрессирующая миодистрофия Дюшенна» требуется лечение дорогостоящим препаратом. 
Поможем Идару и его родным осуществить заветную мечту о здоровой жизни. Наша помощь может стать решающим шагом к его выздоровлению.
Реквизиты для оказания помощи на имя Мария Т. (Мама Идара):
Сбер: 2202208015237846
Т.Банк: 2200702133116652
В комментарии к платежу нужно отметить «Идару на лечение».

Просмотров: 4

В Баксаненке впервые за 28 лет обновят сельскую амбулаторию

В селении Баксаненок начался капитальный ремонт местной амбулатории.

Просмотров: 4

Акция Росгвардии «На страже памяти» продолжается в Кабардино-Балкарии

 

В год 10-летия Росгвардии сотрудники вневедомственной охраны совместно с председателем совета ветеранов территориального органа полковником полиции в отставке Русланом Хужоковым приняли участие в ведомственной акции «На страже памяти».

Правоохранители благоустроили памятник советским воинам, погибшим на фронтах Великой Отечественной войны и привели в порядок прилегающую к нему территорию.

Просмотров: 10

МЧС Кабардино-Балкарии напоминает: пал сухой травы может привести к трагедии!

С начала 2026 года на территории республики зарегистрирован 151 случай горения сухой травянистой растительности.

Люди порой не задумываются, что неосторожное обращение с огнем может привести к трагедии.

Практически всегда пожары происходят по вине человека. За нарушение требований пожарной безопасности при сжигании сухой растительности предусмотрена административная ответственность.

Просмотров: 9