В администрации Нальчика организовали телемост с Херсонской областью

Продолжается обмен опытом между администрацией Нальчика и администрацией Голопристанского муниципального округа Херсонской области, начатый в октябре прошлого года, сообщает телеграм-канал nalchiknews1.

Муниципальные комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав с обеих сторон организовали телемост, в котором приняли активное участие несовершеннолетние. Были обсуждены вопросы, направленные на патриотическое воспитание подрастающего поколения и профилактику употребления наркотических веществ.
Запустив работу телемоста, заместитель мэра Нальчика Земфира Атмурзаева и первый заместитель главы Голопристанского округа Юлия Черемисина приветствовали участников, отметили результаты совместной работы.
Председатель городского Совета ветеранов Мустафа Абдулаев сделал доклад на тему патриотического воспитания.
Нарколог, психиатр Анзор Лобжанидзе осветил вопросы профилактики злоупотребления психоактивными веществами.
Дети задавали вопросы на актуальные темы, общались со сверстниками из братского региона и обещали вести здоровый образ жизни.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

Кабардино-Балкария лидирует в СКФО по приросту производства мяса

По итогам пяти месяцев 2026 года республика заняла первое место в Северо-Кавказском федеральном округе по темпам увеличения производства скота и птицы (в живом весе).

Просмотров: 7

Идару Токмакову нужна наша помощь!

Уважаемые земляки и все неравнодушные граждане.

Жителю Кабардино-Балкарии, двенадцатилетнему Идару Токмакову с диагнозом «Прогрессирующая миодистрофия Дюшенна» требуется лечение дорогостоящим препаратом. 
Поможем Идару и его родным осуществить заветную мечту о здоровой жизни. Наша помощь может стать решающим шагом к его выздоровлению.
Реквизиты для оказания помощи на имя Мария Т. (Мама Идара):
Сбер: 2202208015237846
Т.Банк: 2200702133116652
В комментарии к платежу нужно отметить «Идару на лечение».

Просмотров: 4

В Баксаненке впервые за 28 лет обновят сельскую амбулаторию

В селении Баксаненок начался капитальный ремонт местной амбулатории.

Просмотров: 4

Акция Росгвардии «На страже памяти» продолжается в Кабардино-Балкарии

 

В год 10-летия Росгвардии сотрудники вневедомственной охраны совместно с председателем совета ветеранов территориального органа полковником полиции в отставке Русланом Хужоковым приняли участие в ведомственной акции «На страже памяти».

Правоохранители благоустроили памятник советским воинам, погибшим на фронтах Великой Отечественной войны и привели в порядок прилегающую к нему территорию.

Просмотров: 10

МЧС Кабардино-Балкарии напоминает: пал сухой травы может привести к трагедии!

С начала 2026 года на территории республики зарегистрирован 151 случай горения сухой травянистой растительности.

Люди порой не задумываются, что неосторожное обращение с огнем может привести к трагедии.

Практически всегда пожары происходят по вине человека. За нарушение требований пожарной безопасности при сжигании сухой растительности предусмотрена административная ответственность.

Просмотров: 9