Стартовала штабная тренировка группировки сил и средств региональной подсистемы РСЧС

 

Сегодня, в 6:00 стартовала штабная тренировка группировки сил и средств Кабардино-Балкарской подсистемы Единой государственной системы по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС), сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ по КБР.

В КБР будет отрабатываться вводная, связанная с обеспечением безаварийного пропуска весеннего половодья, которая может сложиться на территории республики.

Командно-штабная тренировка пройдет в 2 этапа. На 1-м этапе отработаны вопросы приведения органов управления и сил РСЧС в готовность к реагированию на чрезвычайные ситуации, вызванных весенним половодьем. В рамках 2-го этапа - организация работ по ликвидации чрезвычайных ситуаций, вызванных затоплением населенных пунктов в результате весеннего половодья.

Силы и средства Главного управления МЧС России по КБР приведены в режим повышенной готовности. Отработаны вопросы оповещения и сбора личного состава, доведение задач. Осуществлена проверка готовности аэромобильной группировки регионального МЧС к реагированию на возможные ЧС. Будет организована работа оперативного штаба.

В задачи тренировки входит совершенствование знаний и практических навыков руководящего состава, органов управления сил и средств РСЧС при ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, защита населенных пунктов, объектов экономики и социальной инфраструктуры, а также организации жизнеобеспечения населения. Будут отработаны вопросы организации практических действий по проведению аварийно- спасательных и других неотложных работ при ликвидации ЧС, а также взаимодействия и обмена информацией с органами управления РСЧС.

Мероприятия проводятся с целью проверки готовности сил и средств республики к действиям по защите населения и территорий от ЧС природного и техногенного характера.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

«День знаний» в Год единства народов России

Министерство просвещения РФ направило в регионы методические рекомендации для проведения 1 сентября.

Просмотров: 12

В Нальчике отметили День репатрианта

В Национальном музее Кабардино-Балкарской Республики состоялась встреча, посвященная предстоящему Дню репатрианта, сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».
Ее организатором выступила Международная черкесская ассоциация. Среди собравшихся были жители республики и репатрианты, переехавшие на историческую родину. Но главными гостями стали около полусотни молодых людей из Иордании, Сирии, Турции и Абхазии, прибывшие сюда по приглашению ассоциации и Министерства по делам национальностей и общественным проектам КБР.

Просмотров: 6

Спекуляции вокруг ударов по Wildberries

Фейк: На крыше главного логистического хаба OZON в Нижнем Новгороде появилась надпись: «Это не Wildberries. Пролетайте». Об этом сообщается в соцсетях.

Просмотров: 13

В Баксанском районе благоустроили стадион

В Атажукино выполнен комплекс строительно-монтажных работ на стадионе имени Александра Апшева, сообщает пресс-служба администрации Баксанского района.

Проект реализован за счёт частных средств местных предпринимателей и при активном участии спортивного сообщества села.

Просмотров: 3

В Кабардино-Балкарии проверили более четырех тысяч экспортных саженцев

С начала года специалисты филиала Центра оценки качества АПК в КБР успешно исследовали более 4,2 тысячи саженцев яблонь и груш.

Просмотров: 18