Противодействие нелегальной занятости в Майском районе

В Майском районе рабочая группа по противодействию нелегальной занятости провела выездное заседание, сообщает пресс-служба администрации района.

Члены группы посетили несколько объектов инфраструктуры села Октябрьское, включая семь торговых точек, заведения общественного питания и автозаправочный комплекс.
По итогам рейда выяснилось, что в шести из семи проверенных объектах имели место различные нарушения. Рабочая группа зафиксировала факты отсутствия официальных договоров с сотрудниками.
Результаты проведенной проверки будут направлены в Комиссию по противодействию нелегальной занятости для дальнейшего рассмотрения и принятия решений. 
В дополнение к этому, рабочая группа собирается организовать серию встреч с представителями бизнеса, акцентируя внимание на значимости соблюдения норм трудового права и необходимости оформления трудовых отношений со всеми работниками. 
Помимо этого, они намерены провести разъяснительную работу с теми, кто реализует излишки своей сельскохозяйственной продукции, с целью регистрации таких лиц в качестве самозанятых.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

Кабардино-Балкария лидирует в СКФО по приросту производства мяса

По итогам пяти месяцев 2026 года республика заняла первое место в Северо-Кавказском федеральном округе по темпам увеличения производства скота и птицы (в живом весе).

Просмотров: 7

Идару Токмакову нужна наша помощь!

Уважаемые земляки и все неравнодушные граждане.

Жителю Кабардино-Балкарии, двенадцатилетнему Идару Токмакову с диагнозом «Прогрессирующая миодистрофия Дюшенна» требуется лечение дорогостоящим препаратом. 
Поможем Идару и его родным осуществить заветную мечту о здоровой жизни. Наша помощь может стать решающим шагом к его выздоровлению.
Реквизиты для оказания помощи на имя Мария Т. (Мама Идара):
Сбер: 2202208015237846
Т.Банк: 2200702133116652
В комментарии к платежу нужно отметить «Идару на лечение».

Просмотров: 4

В Баксаненке впервые за 28 лет обновят сельскую амбулаторию

В селении Баксаненок начался капитальный ремонт местной амбулатории.

Просмотров: 4

Акция Росгвардии «На страже памяти» продолжается в Кабардино-Балкарии

 

В год 10-летия Росгвардии сотрудники вневедомственной охраны совместно с председателем совета ветеранов территориального органа полковником полиции в отставке Русланом Хужоковым приняли участие в ведомственной акции «На страже памяти».

Правоохранители благоустроили памятник советским воинам, погибшим на фронтах Великой Отечественной войны и привели в порядок прилегающую к нему территорию.

Просмотров: 10

МЧС Кабардино-Балкарии напоминает: пал сухой травы может привести к трагедии!

С начала 2026 года на территории республики зарегистрирован 151 случай горения сухой травянистой растительности.

Люди порой не задумываются, что неосторожное обращение с огнем может привести к трагедии.

Практически всегда пожары происходят по вине человека. За нарушение требований пожарной безопасности при сжигании сухой растительности предусмотрена административная ответственность.

Просмотров: 9