Дорожники в круглосуточном режиме обеспечивают безопасное движение на федеральных трассах СКФО

Ввиду ухудшения погодных условий на территории отдельных субъектов округа, ФКУ Упрдор «Кавказ» в усиленном режиме реализует работы по содержанию автодорог.

На федеральных дорогах Ставрополья, Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкесии, Ингушетии, Чечни и Дагестана задействовано 525 единиц дорожной техники и заготовлено более 200 тонн песко-соляной смеси. В случае возникновения экстремальных погодных условий дорожники применят противогололедные материалы с высокой концентрацией соли – до 50 %. Дорожники защищают трассы от снежных заносов и лавин, очищают проезжую часть от снега, а также борются с наледями и скользкостью. 
Призываем водителей соблюдать правила дорожного движения и быть особенно внимательными в зимний период. Важно увеличить дистанцию и снизить скорость, избегать резких маневров, обгонов по встречной полосе и всегда использовать сигналы поворота. Кроме того, соблюдать скоростной режим и требования дорожных знаков в населенных пунктах и на пешеходных переходах. В случае незапланированной или аварийной остановки включите аварийную сигнализацию, выставьте знак аварийной остановки, наденьте светоотражающий жилет. Не выходите на проезжую часть и не становитесь между автомобилем и барьерным ограждением! Перейдите за ограждение и сообщите о нештатной ситуации по номеру 112 или в диспетчерскую службу ФКУ Упрдор «Кавказ»:+7 (8793)33-11-59

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

На Кавказе запустили ежемесячный фотоконкурс «Покажи свой Кавказ»

Кавказский инвестиционный форум объявил о запуске ежемесячного фотоконкурса «Покажи свой Кавказ». К участию приглашают профессиональных фотографов и любителей, блогеров, туристов и жителей регионов Северного Кавказа, а также других граждан России.

Конкурс проводится круглогодично с ежемесячным подведением итогов. Его главная задача — популяризировать природное, культурное и туристическое наследие Северного Кавказа, показать особенности регионов через авторские фотографии и поддержать фотографов и других творческих авторов.

Просмотров: 142

В КБР число проголосовавших достигло 147 тысяч человек

В Кабардино-Балкарии по состоянию на текущий момент в голосовании приняли участие 147 135 человек, или 26,61% от общего числа избирателей, сообщили в региональной избирательной комиссии.

Просмотров: 9

В Черекском районе участник СВО Алий Моллаев проголосовал на выборах

В Черекском районе на избирательном участке №332 в Кашхатау участие в голосовании принял участник специальной военной операции Алий Моллаев, уроженец села Герпегеж.

Просмотров: 10

В Кашхатау ветеран СВО Эльдар Чеченов пришел на выборы вместе с супругой

В Кашхатау сегодня на избирательном участке проголосовал ветеран СВО Эльдар Чеченов вместе с супругой.

Просмотров: 31

Ход первого дня голосования в КБР

Все избирательные участки в Кабардино-Балкарии открылись в 8:00 в первый день голосования. Об этом сообщил заместитель председателя Избирательной комиссии КБР Мусса Джаппуев.

 По его словам, избирательные участки обеспечены необходимым технологическим оборудованием. На местах работают наблюдатели от политических партий, кандидатов, а также Общественной палаты Кабардино-Балкарской республики.

Просмотров: 12