Оперативный штаб в КБР обнародовал новые данные по коронавирусу

 

К утру 26 февраля в Кабардино-Балкарии исследовано 443417 тестов на COVID-19. Подтверждено 20848 случаев заражения, в том числе 72 за минувшие сутки. Выздоровели 19507 пациентов, 366 скончались, - сообщает в пятницу Оперативный штаб по профилактике коронавируса в КБР.

На данный момент в медицинские учреждения республики госпитализированы 410 человек с подтвержденным и неподтвержденным статусом COVID-19, в том числе 48 в реанимацию. Один пациент (жительница с. Куба-Таба 1937 г.р.) скончался.

Обобщенные данные заболеваемости COVID-19 по СКФО:

- Ставропольский край - 47131 человек (1067 скончались);

- Дагестан - 29697 (1339 скончались);

- КБР - 20848 (366 скончались);

- КЧР - 18974 (62 скончались);

- Северная Осетия - 15648 (151 скончался);

- Ингушетия - 14702 (173 скончались);

- Чечня - 11275 (111 скончались).

В целом по России на 26 февраля зарегистрировано 4223186 случаев заболевания коронавирусом (за последние сутки 11086). За весь период пандемии зафиксировано 85304 летальных исхода, выздоровели 3783386 человек.

СПРАВКА: Согласно клиническим рекомендациям Минздрава России, больные госпитализируются по результатам КТ при выявлении признаков вирусной пневмонии (симптом «матового стекла»), независимо от подтвержденного или неподтвержденного тестами статуса COVID-19.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

«День знаний» в Год единства народов России

Министерство просвещения РФ направило в регионы методические рекомендации для проведения 1 сентября.

Просмотров: 12

В Нальчике отметили День репатрианта

В Национальном музее Кабардино-Балкарской Республики состоялась встреча, посвященная предстоящему Дню репатрианта, сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».
Ее организатором выступила Международная черкесская ассоциация. Среди собравшихся были жители республики и репатрианты, переехавшие на историческую родину. Но главными гостями стали около полусотни молодых людей из Иордании, Сирии, Турции и Абхазии, прибывшие сюда по приглашению ассоциации и Министерства по делам национальностей и общественным проектам КБР.

Просмотров: 6

Спекуляции вокруг ударов по Wildberries

Фейк: На крыше главного логистического хаба OZON в Нижнем Новгороде появилась надпись: «Это не Wildberries. Пролетайте». Об этом сообщается в соцсетях.

Просмотров: 13

В Баксанском районе благоустроили стадион

В Атажукино выполнен комплекс строительно-монтажных работ на стадионе имени Александра Апшева, сообщает пресс-служба администрации Баксанского района.

Проект реализован за счёт частных средств местных предпринимателей и при активном участии спортивного сообщества села.

Просмотров: 3

В Кабардино-Балкарии проверили более четырех тысяч экспортных саженцев

С начала года специалисты филиала Центра оценки качества АПК в КБР успешно исследовали более 4,2 тысячи саженцев яблонь и груш.

Просмотров: 18