Казбек Коков обсудил вопросы развития всесезонного туристско-рекреационного комплекса «Эльбрус»

Глава КБР Казбек Коков в своем телеграм-канале сообщил о видеоселекторном совещании по вопросам развития курорта Эльбрус.

«Принял участие в видеоселекторном совещании, которое провел заместитель министра экономического развития России Сергей Назаров.
Оно было посвящено вопросам развития всесезонного туристско-рекреационного комплекса «Эльбрус».
Курорт становится все более востребованным. Только за время зимних каникул его посетили 80 тысяч человек, что на 14,5% превышает уровень аналогичного периода в 2024 году. Гондольными канатными дорогами воспользовались более 56 тысяч человек, а в отдельные дни количество туристов, поднявшихся на склоны Эльбруса, превышало 7000 человек.
Это стало результатом целенаправленного развития горнолыжной инфраструктуры, туристического сервиса и в целом условий для отдыха на курорте в зимнее время.
Однако Приэльбрусье сейчас не менее популярно и в теплое время года - благодаря пешим горным маршрутам, развитию дорожной сети, гастрономических услуг в сфере общепита, достопримечательностям и другим возможностям. Конечно, туристов привлекают не в последнюю очередь гостеприимство и доброжелательность наших жителей.
Сегодня Правительством России проводится поэтапная выверенная работа по созданию круглогодичного курорта мирового уровня.
Поблагодарил Сергея Макаровича за внимание и большую работу — важную для экономики нашей республики, которую проводят Министерство экономического развития и Кавказ.РФ», - говорится в записи.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

В Баксаненке впервые за 28 лет обновят сельскую амбулаторию

В селении Баксаненок начался капитальный ремонт местной амбулатории.

Просмотров: 3

Акция Росгвардии «На страже памяти» продолжается в Кабардино-Балкарии

 

В год 10-летия Росгвардии сотрудники вневедомственной охраны совместно с председателем совета ветеранов территориального органа полковником полиции в отставке Русланом Хужоковым приняли участие в ведомственной акции «На страже памяти».

Правоохранители благоустроили памятник советским воинам, погибшим на фронтах Великой Отечественной войны и привели в порядок прилегающую к нему территорию.

Просмотров: 6

МЧС Кабардино-Балкарии напоминает: пал сухой травы может привести к трагедии!

С начала 2026 года на территории республики зарегистрирован 151 случай горения сухой травянистой растительности.

Люди порой не задумываются, что неосторожное обращение с огнем может привести к трагедии.

Практически всегда пожары происходят по вине человека. За нарушение требований пожарной безопасности при сжигании сухой растительности предусмотрена административная ответственность.

Просмотров: 9

Для ветеранов СВО запустят новую кадровую программу «Время мастеров»

В России запустят новую кадровую программу для участников специальной военной операции – «Время мастеров».

Просмотров: 10

Казбек Коков посетил центр «Безопасная республика»

Глава КБР Казбек Коков на базе республиканского центра «Безопасная республика» ознакомился с новыми технологиями в цифровой сфере.

Просмотров: 5