В пятой гимназии Тырныауза открыли «Парту Героя»

Ученическую парту с информацией о герое, вошедшем в историю отечества, его фотографией и биографией торжественно открыли в память о Валерии Транковском, сообщает пресс-служба администрации Эльбрусского района.

Валерий Николаевич - выпускник школы 1991 года, капитан 1 ранга, начальник штаба Азовского военно-морского района Крымской военно-морской базы.
За мужество, проявленное при выполнении поставленных задач, умелое руководство подчиненными подразделениями и личным составом, неоднократно награжден государственными и ведомственными наградами: медалями «За Отвагу», «Ушакова», «Суворова», «Участнику военной операции в Сирии», «За воинскую доблесть», «За отличие в воинской службе».
Право открыть «Парту Героя» было предоставлено сестре героя Гультамзе Квирая и участнику СВО Батаю Шамурзаеву, Юнармейцы внесли парту в класс, где учился Валерий. В течение дня был установлен почетный караул, к парте возложили цветы.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

В Нальчике состоялось заседание Правительства КБР

Правительство республики рассмотрело пакет нормативных документов, сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».

Просмотров: 7

Лечебно-консультативное отделение «Горного родника» может принять до 400 человек

В санатории «Горный родник» открылось новое лечебно-консультативное отделение. В открытии приняли участие министр курортов и туризма КБР Аскер Бифов и министр земельных и имущественных отношений КБР Аслан Тохов, с новым отделением гостей знакомил директор санатория Олег Безроков.

Просмотров: 8

Герои России – наше общее наследие

Союз общественных объединений «Международная Черкесская Ассоциация по единению черкесского народа, развитию связей черкесской диаспоры с исторической родиной» и Министерство по делам национальностей и общественным проектам КБР провели международную патриотическую конференцию, приуроченную ко Дню Героев Отечества – «Герои России – наше общее наследие».

Просмотров: 4

Кино-лекторий как инструмент формирования смыслов: уроки из «Войны за соседним столиком»

Накануне в Москве на площадке пятого Международного форума гражданского участия #МЫВМЕСТЕ в Национальном центре «Россия» прошел кино-лекторий по мотивам документального фильма "Война за соседним столиком", - сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».
Картина создана Кабардино-Балкарской региональной общественной организацией «Волонтерское движение в поддержку соотечественников «Ни шагу назад», и посвящена памяти, погибшего в зоне проведения СВО, военного корреспондента Семена Еремина.
 

Просмотров: 3

Проект, меняющий жизнь подростков с нарушениями развития

С 1 июля по 30 декабря 2025 года в Нальчике проходит масштабный социальный проект «Я сам МОГУ», направленный на всестороннюю поддержку семей, воспитывающих подростков от 10 до 18 лет с тяжёлыми и множественными нарушениями развития, сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».
Организатором инициативы выступает ОМОО «Равные возможности» КБР, совместно с Центром психолого-медико-социального сопровождения Министерства просвещения и науки КБР, которые системно работают над развитием инклюзивной среды и повышением качества жизни людей с инвалидностью.

Просмотров: 3