|
|
Кабардино-Балкария готовится к юбилею Победы
17 февраля, 2025 - 16:59
Глава КБР Казбек Коков провел оперативное совещание по организации и проведению мероприятий, которые запланированы в рамках проведения в Кабардино-Балкарской Республике Года Защитника Отечества и празднования 80-летия Победы в Великой Отечественной войне.
«Напомню, что на различных уровнях уже прорабатываются больше трехсот мероприятий, поступают и новые инициативы от общественности, муниципалитетов и министерств.
Военно-патриотические акции, культурно-массовые и спортивные мероприятия будут проводиться во всех городских округах и районах республики.
В приоритете — сохранение исторической правды о событиях Великой Отечественной войны и памяти о наших героях.
Ведется работа по памятным объектам, выставкам, тематическим концертам и встречам в учреждениях культуры и образования, а также спортивным мероприятиям, посвященным Великой Победе и Году Защитника Отечества», - говорится в телеграм-канале Главы КБР.
|
Кавказский инвестиционный форум объявил о запуске ежемесячного фотоконкурса «Покажи свой Кавказ». К участию приглашают профессиональных фотографов и любителей, блогеров, туристов и жителей регионов Северного Кавказа, а также других граждан России.
Конкурс проводится круглогодично с ежемесячным подведением итогов. Его главная задача — популяризировать природное, культурное и туристическое наследие Северного Кавказа, показать особенности регионов через авторские фотографии и поддержать фотографов и других творческих авторов. Просмотров: 142 |
|
В Кабардино-Балкарии по состоянию на текущий момент в голосовании приняли участие 147 135 человек, или 26,61% от общего числа избирателей, сообщили в региональной избирательной комиссии. Просмотров: 9 |
|
В Черекском районе на избирательном участке №332 в Кашхатау участие в голосовании принял участник специальной военной операции Алий Моллаев, уроженец села Герпегеж. Просмотров: 10 |
|
В Кашхатау сегодня на избирательном участке проголосовал ветеран СВО Эльдар Чеченов вместе с супругой. Просмотров: 31 |
|
Все избирательные участки в Кабардино-Балкарии открылись в 8:00 в первый день голосования. Об этом сообщил заместитель председателя Избирательной комиссии КБР Мусса Джаппуев.
По его словам, избирательные участки обеспечены необходимым технологическим оборудованием. На местах работают наблюдатели от политических партий, кандидатов, а также Общественной палаты Кабардино-Балкарской республики. Просмотров: 12 |
|