|
|
Фигуристки из Омской области выступили в Нальчике
6 марта, 2025 - 12:00
В ледовом дворце «Нальчик-Арена» выступили спортсменки сборной Омской области по фигурному катанию, сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».
К гостям обратилась тренер высшей категории, судья всероссийских соревнований Анжела Басос, отметив, что жители республики сегодня смогут прикоснуться к одному из красивейших зимних видов спорта – фигурному катанию.
«Мы рады приветствовать вас сегодня, во второй день показательных выступлений сборной Омской области. Знакомство с фигуристами проходит на этой замечательной, светлой, новой арене! А уже завтра девочки отправятся на соревнования, которые пройдут в Ставрополе», -сказала Анжела Басос.
Фигуристки - призеры соревнований различного уровня, участницы Гран-при России вышли на лед с произвольной программой – продемонстрировали базовые и сложные элементы катания. По словам спортсменок, подобранная композиция, сюжетная линия и темперамент номера отражает характер и внутренний мир каждой из них.
На показательных выступлениях побывал Глава Кабардино-Балкарии Казбек Коков. Он поблагодарил команду и пожелал юным спортсменам успехов.
«Я могу признаться, что первый раз смотрю сегодня фигурное катание вживую. И, конечно, переполняет чувство гордости, что это происходит в родной республике. Это очень важно. Я думаю, что это послужит тому, что наши дети захотят самореализовываться и развиваться в этом виде спорта, а мы будем поддерживать. Я думаю, что желающих будет очень много и у нас появится своя сборная. Планы у нас большие», - сказал Казбек Коков.
Он также добавил, что Кабардино-Балкария планирует сотрудничать с Омской областью в развитии этого вида спорта.
|
Кавказский инвестиционный форум объявил о запуске ежемесячного фотоконкурса «Покажи свой Кавказ». К участию приглашают профессиональных фотографов и любителей, блогеров, туристов и жителей регионов Северного Кавказа, а также других граждан России.
Конкурс проводится круглогодично с ежемесячным подведением итогов. Его главная задача — популяризировать природное, культурное и туристическое наследие Северного Кавказа, показать особенности регионов через авторские фотографии и поддержать фотографов и других творческих авторов. Просмотров: 142 |
|
В Кабардино-Балкарии по состоянию на текущий момент в голосовании приняли участие 147 135 человек, или 26,61% от общего числа избирателей, сообщили в региональной избирательной комиссии. Просмотров: 9 |
|
В Черекском районе на избирательном участке №332 в Кашхатау участие в голосовании принял участник специальной военной операции Алий Моллаев, уроженец села Герпегеж. Просмотров: 10 |
|
В Кашхатау сегодня на избирательном участке проголосовал ветеран СВО Эльдар Чеченов вместе с супругой. Просмотров: 30 |
|
Все избирательные участки в Кабардино-Балкарии открылись в 8:00 в первый день голосования. Об этом сообщил заместитель председателя Избирательной комиссии КБР Мусса Джаппуев.
По его словам, избирательные участки обеспечены необходимым технологическим оборудованием. На местах работают наблюдатели от политических партий, кандидатов, а также Общественной палаты Кабардино-Балкарской республики. Просмотров: 12 |
|