|
|
Труженикам тыла Баксанского района вручили медали к юбилею Победы
6 марта, 2025 - 12:32
Глава администрации Баксанского района Артур Балкизов посетил тружеников тыла в селениях Баксаненок и Кременчуг-Константиновское, сообщает пресс-служба района.
Руководитель муниципалитета тепло поблагодарил ветеранов за их героический труд в тылу во время войны и за неоценимый вклад в Победу, подчеркнув, что именно их усилия позволили стране выстоять в самые трудные времена. Он пожелал им крепкого здоровья, долгих лет жизни.
От имени Президента Российской Федерации Владимира Путина и по поручению Главы республики Артур Балкизов вручил медали «80 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945». Эта медаль была учреждена Указом Президента России в сентябре 2024 года, и на её лицевой стороне изображена фигура воина-победителя, водружающего Знамя Победы над Рейхстагом.
«Труженики тыла — это истинные герои, неотъемлемая часть поколения победителей. Их самоотверженный труд, мужество и терпение сыграли ключевую роль в обеспечении страны всем необходимым в годы войны. Благодаря их усилиям фронт смог успешно противостоять врагу и отстоять независимость нашей Родины. Спасибо за ваш подвиг, который навсегда останется в сердцах благодарных потомков!» - отметил глава района.
|
В беседе с руководителем Центра управления регионом КБР Мадиной Кадыкоевой Казбек Коков затронул острые и злободневные темы.
Поводом для интервью стали многочисленные обращения жителей Кабардино-Балкарии.
Глава региона обсудил широкий спектр проблем: от наведения порядка в сфере вывоза мусора и стабилизации цен на топливо до масштабного социального строительства. Просмотров: 6 |
|
Правительство Кабардино-Балкарии утвердило порядок финансового обеспечения высокотехнологичной медицинской помощи, не включенной в базовую программу ОМС, сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария». Просмотров: 8 |
|
Участники специальной военной операции из КБР будут получать технические средства реабилитации вне очереди.
Соответствующие изменения в региональное законодательство утвердили на сегодняшнем заседании Правительства КБР, сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».
Проект постановления представил министр труда и социальной защиты республики Тахир Тогузаев. По его словам, нововведение разработано для оперативного оказания соцподдержки ветеранам боевых действий и позволит до минимума сократить время ожидания необходимых средств реабилитации. Просмотров: 7 |
|
В июле исполняется 100 лет со дня смерти Феликса Эдмундовича Дзержинского — известного революционера, организатора и бессменного руководителя советских органов государственной безопасности, народного комиссара внутренних дел. Просмотров: 20 |
|
В станице Екатериноградской Прохладненского района стартовал третий Межрегиональный слёт казачьей молодёжи «Слава Богу, мы казаки!», сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».
Для Прохладненского района это уже третий подобный форум. Исторический выбор места организаторы объясняют статусом станицы - в прошлом она была столицей Терского казачьего войска. В этом году КБР собрала на своей площадке больше 100 участников из регионов СКФО, Москвы, Санкт-Петербурга, Воронежа, Ростова и Кубани.
Просмотров: 10 |
|