Более 4500 потребителей КБР заключили договоры энергоснабжения в 2020 году

 

В 2020 году управляемое «Россети Северный Кавказ» АО «Каббалкэнерго» заключило с потребителями 4 577 новых договоров энергоснабжения. В том числе 1 191 договор – с потребителями, финансируемыми за счет средств бюджетов различных уровней, 690 – с юридическими лицами. Доля населения в итоговой цифре составила почти 60 % – в отношении потребителей-физических лиц были открыты порядка 2 700 лицевых счетов.

АО «Каббалкэнерго» напоминает потребителям электроэнергии порядок заключения договоров энергоснабжения с гарантирующим поставщиком. В первую очередь, необходимо завершить мероприятия по технологическому присоединению к электрическим сетям сетевой компании. Они проводятся для вновь построенных объектов, а также реконструированных объектов, требующих повышенной мощности. Затем скачать нужный образец договора, перечень которых размещен на официальном сайте компании в разделе «клиентам», подраздел «типовые формы договоров», заполнить реквизиты, подписать усиленной квалифицированной электронной подписью и отправить на электронную почту dogovora@kabene.ru. Типовые формы договоров размещены на сайте для потребителей юридических и физических лиц.

Кроме того, потребители электроэнергии имеют возможность подать заявление в сетевую организацию одновременно на заключение договора энергоснабжения и на осуществление технологического присоединения. В этом случае договор будет считаться заключенным после завершения процедуры технологического присоединения, и потребителю нет необходимости обращаться в АО «Каббалкэнерго».

Все документы подаются либо в виде заверенных подписью и печатью копий, либо при одновременном предоставлении копий и оригиналов для проведения сверки подлинности. В течение 30 дней после получения заявления и полного пакета документов гарантирующий поставщик обязан предоставить заявителю подписанный со своей стороны проект договора энергоснабжения.

Кроме того, АО «Каббалкэнерго» предлагает потребителям - юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям воспользоваться удобной системой электронного документооборота (ЭДО) для обмена электронными документами.

«Мы используем электронный документооборот для предоставления счетов и многие уже оценили преимущества данной системы при расчетах с поставщиком электроэнергии. Для этого необходимо заключить дополнительное соглашение о переходе на ЭДО, заполнив заявление в электронном виде посредством системы «СБИС». Или передать заявление на бумажном носителе по адресу г. Нальчик, ул. Щорса, 6. Со следующего отчётного периода АО «Каббалкэнерго» начнёт отправлять документы уже в электронном виде», - рассказал РИА КБР начальник договорного отдела АО «Каббалкэнерго» Магомет Богатырев.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

Крупную партию индийского чая проверили в лаборатории Кабардино-Балкарии

В Кабардино-Балкарии специалисты регионального филиала Центра оценки качества АПК завершили проверку крупной партии черного чая из Индии.

Просмотров: 15

Уважаемые жители и гости Кабардино-Балкарской Республики

Уважаемые жители и гости Кабардино-Балкарской Республики. Просим вас откликнуться на просьбу о помощи родителей Урусова Тамерлана Залимовича, 25.04.2015 г. рождения, проживающей в г.о. Нальчик. Мальчик страдает тяжелым заболеванием гипердинамическими нарушениями поведения, дневным и ночным энурезом, энкопрезом, эписиндромом. Находился на лечении в ГБУЗ «РКЦПиН» Минздрава КБР. Сегодня появилась возможность лечения по китайской методике в г. Сочи. На лечение не хватает 1 млн. рублей.
Просьба оказать посильную помощь в лечении ребенка до 20 августа 2026 г.

Просмотров: 27

В городском округе Нальчик ремонтируют улицу Братьев Кешевых

В Кенже дорожники начали укладывать основание проезжей части на улице Братьев Кешевых, сообщает пресс-служба администрации г. Нальчика.

Просмотров: 16

В КБР запускают цифровую регистрацию гостей в 11 объектах размещения

В республике внедряют новый сервис регистрации гостей через отечественный мессенджер.

Просмотров: 18

Жительница Нальчика стала жертвой многоступенчатой мошеннической схемы

В УМВД России «Нальчик» с заявлением о мошенничестве обратилась 67-летняя местная жительница, сообщает пресс-служба ведомства.

Просмотров: 16