В Кабардино-Балкарии прошел конкурс специалистов продовольственной службы Северо-Кавказского округа Росгвардии

В ходе конкурса на базе воинской части Росгвардии в поселке Звездный военные повара в полевых и стационарных условиях соревновались в приготовлении обширного списка меню, сообщает пресс-служба ведомства.

Оценивались не только кулинарные способности участников, но и навыки в огневой и физической подготовке, оказании доврачебной помощи и эвакуации раненых, а также теоретические знания по специальности.
По результатам конкурса первое место завоевала сборная команда специалистов продовольственной службы из Грозного. Второе место досталось росгвардейцам из Владикавказа. На третьем месте – команда из Махачкалы.
«Приятно видеть, что многие блюда, представленные участниками конкурса, являются произведениями кулинарного искусства. Конкурс специалистов продовольственной службы - это не только шанс показать свои кулинарные таланты, но и возможность обменяться опытом с коллегами по «цеху», – отметил председатель жюри, заместитель командующего Северо-Кавказским ордена Жукова округом Росгвардии по тылу – начальник тыла генерал-майор Олег Саматов.
Победители конкурса в мае отправятся в город Пермь, где пройдет всероссийский этап конкурса.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

На Кавказе запустили ежемесячный фотоконкурс «Покажи свой Кавказ»

Кавказский инвестиционный форум объявил о запуске ежемесячного фотоконкурса «Покажи свой Кавказ». К участию приглашают профессиональных фотографов и любителей, блогеров, туристов и жителей регионов Северного Кавказа, а также других граждан России.

Конкурс проводится круглогодично с ежемесячным подведением итогов. Его главная задача — популяризировать природное, культурное и туристическое наследие Северного Кавказа, показать особенности регионов через авторские фотографии и поддержать фотографов и других творческих авторов.

Просмотров: 142

В КБР число проголосовавших достигло 147 тысяч человек

В Кабардино-Балкарии по состоянию на текущий момент в голосовании приняли участие 147 135 человек, или 26,61% от общего числа избирателей, сообщили в региональной избирательной комиссии.

Просмотров: 9

В Черекском районе участник СВО Алий Моллаев проголосовал на выборах

В Черекском районе на избирательном участке №332 в Кашхатау участие в голосовании принял участник специальной военной операции Алий Моллаев, уроженец села Герпегеж.

Просмотров: 10

В Кашхатау ветеран СВО Эльдар Чеченов пришел на выборы вместе с супругой

В Кашхатау сегодня на избирательном участке проголосовал ветеран СВО Эльдар Чеченов вместе с супругой.

Просмотров: 31

Ход первого дня голосования в КБР

Все избирательные участки в Кабардино-Балкарии открылись в 8:00 в первый день голосования. Об этом сообщил заместитель председателя Избирательной комиссии КБР Мусса Джаппуев.

 По его словам, избирательные участки обеспечены необходимым технологическим оборудованием. На местах работают наблюдатели от политических партий, кандидатов, а также Общественной палаты Кабардино-Балкарской республики.

Просмотров: 12