В Кабардино-Балкарии планируется запуск проекта «УчимЗнаем»

О новом проекте в своем ТГ-канале сообщил Казбек Коков.

«С нового учебного года планируем запуск в Кабардино-Балкарии проекта «УчимЗнаем». Его задача — обеспечить обучение детей, которые находятся на длительном лечении и не могут посещать обычную школу или детский сад.
Впервые такая практика была опробована в нескольких московских клиниках при поддержке Министерства просвещения и Министерства здравоохранения Российской Федерации, Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки. 
Сейчас у нас в детских медучреждениях учителя частично занимаются с детьми по отдельным предметам. Но этого недостаточно, необходимо создавать полноценную образовательную среду, развивать госпитальную педагогику.
Первую госпитальную школу откроем на базе Республиканского детского клинического многопрофильного центра в Нальчике.
Обучением будут заниматься педагоги Республиканской многопрофильной гимназии, где сейчас создается специальное подразделение. Она и расположена недалеко от больничного городка — в новом микрорайоне Восточном.
В больнице будут предусмотрены все необходимые условия для обучения детей. 
В дальнейшем региональное Министерство просвещения и науки создаст аналогичные подразделения и в других детских учреждениях здравоохранения.
Главное, что это поможет детям, которые по каким-либо причинам попали в больницу, не отставать от школьной программы, продолжать общение со сверстниками и педагогами, чувствовать себя увереннее. Конечно же, такое начинание станет хорошим подспорьем и для родителей.
Проект «УчимЗнаем» направлен на поддержку семей, материнства и детства, обязательно его реализуем», - говорится в сообщении.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

Телебашня в Нальчике поздравит с Праздником весны и труда

1 мая в честь Праздника весны и труда филиал РТРС «РТПЦ Кабардино-Балкарской Республики» включит тематическую подсветку на телебашне города Нальчика.

Просмотров: 3

Участники отбора на программу «Герои Кабардино-Балкарской Республики» смогут пройти резервное тестирование

С 25 по 28 апреля пройдет резервное тестирование для участников, отобранных на республиканскую программу «Герои Кабардино-Балкарской Республики».

Просмотров: 4

В Кабардино-Балкарии ожидаются сильные дожди

Глава КБР Казбек Коков обратился к жителям республики в связи со штормовым предупреждением.

Просмотров: 5

Педагоги со всей России поднялись на Курпские высоты

Наставники и педагоги участников заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по географии из 77 регионов России и федеральной территории Сириус поднялись на Курпские высоты, чтобы поклониться памяти павших воинов, сообщает пресс-служба администрации Терского района.

Просмотров: 4

СФР компенсирует расходы работодателям на оборудование рабочих мест для людей с инвалидностью

С начала 2025 года Отделение СФР по Кабардино-Балкарской Республике предоставляет работодателям региона субсидии на возмещение затрат по созданию и оборудованию рабочих мест для трудоустройства граждан с инвалидностью I и II группы, а также ветеранов боевых действий с любой группой инвалидностью.

Просмотров: 7