Год памяти и славы закрыли в Баксанском районе

 

В доме культуры с. Атажукино состоялся праздничный концерт, посвященный закрытию Года памяти и славы.

Для собравшихся выступили творческие коллективы Баксанского района, которые подарили зрителям музыкально-театрализованные яркие номера.

В течение всего года в районе прошло 153 различных акций, торжеств, посвященных 75-летию Победы. В них участвовали все художественные самодеятельности, волонтеры и работники учреждений культуры района.

Во всех мероприятиях особое внимание было обращено на героизм людей в самый страшный исторический период для страны, вспоминали земляков, отдавших свои жизни и здоровье, отстаивая свободу и независимость Родины.

Отметим, что из за сложной эпидемиологической обстановки в прошедшем году все музыкальные номера, театрализованные постановки, литературные вечера проводились в онлайн формате.

В соответствии с указом президента России В.В. Путина 2020 год был объявлен в России Годом памяти и славы и посвящен празднованию 75- летней годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Концерт прошел в рамках реализации национального проекта «Культура», сообщает пресс-служба администрации Баксанского района.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

«Персональные парады» для героев

За несколько дней до 81-й годовщины Великой Победы в Кабардино-Балкарии развернулась трогательная акция: ветеранов боевых действий, проживающих в республике, поздравляли прямо у их домов, сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».

Просмотров: 9

«Эстафета памяти» прошла в Чегемском районе

В преддверии Дня Победы Чегемский район присоединился к республиканской патриотической акции «Эстафета памяти».

Просмотров: 8

Спортсмены Баксанского района - первые в армрестлинге

Село Заюково стало настоящим центром спортивного мастерства благодаря местному клубу по армрестлингу и силовому спорту, в стенах которого тренируются около 40 спортсменов в возрасте от 13 лет, сообщает пресс-служба Баксанского района.

Просмотров: 4

«Безопасное колесо»

В Кабардино-Балкарии прошел республиканский этап Всероссийского конкурса юных инспекторов дорожного движения «Безопасное колесо - 2026», сообщает пресс-служба МВД по КБР.

Просмотров: 9

Вместе против коррупции!

Стартовал прием работ в рамках международного Молодежного конкурса социальной антикоррупционной рекламы «Вместе против коррупции!».

Просмотров: 4