|
|
Важная составляющая достойных урожаев
14 марта, 2025 - 11:43
Кабардино-Балкария по итогам 2024 года заняла первую строчку в Северо-Кавказском федеральном округе по объемам внесения минеральных удобрений.
По информации станции агрохимической службы «Кабардино-Балкарская», на один гектар посевной площади было внесено 156,6 кг в действующем веществе минеральных удобрений, что значительно превышает показатель в среднем по стране.
Своевременное и качественное внесение минеральных удобрений является одной из значимых составляющих в получении достойных урожаев сельскохозяйственных культур. Как сообщалось ранее, в республике набирает темпы подкормка озимых культур. По оперативной информации органов управления АПК муниципальных районов республики, подкормка озимых культур проведена на площади более 30 тыс. га, что составляет 45% площади, занятой озимыми.
|
Кавказский инвестиционный форум объявил о запуске ежемесячного фотоконкурса «Покажи свой Кавказ». К участию приглашают профессиональных фотографов и любителей, блогеров, туристов и жителей регионов Северного Кавказа, а также других граждан России.
Конкурс проводится круглогодично с ежемесячным подведением итогов. Его главная задача — популяризировать природное, культурное и туристическое наследие Северного Кавказа, показать особенности регионов через авторские фотографии и поддержать фотографов и других творческих авторов. Просмотров: 142 |
|
Начальник Управления Росгвардии по Кабардино-Балкарской Республике генерал-майор полиции Сергей Васильев провел личный прием граждан, сообщает пресс-служба ведомства. Просмотров: 2 |
|
В заседание штаба приняли участие представители республиканского МВД, УФСИН России по КБР, министерств просвещения, здравоохранения, культуры, молодежи, а также министерства по делам национальностей и министерства цифрового развития Кабардино-Балкарии. Просмотров: 3 |
|
19 сентября в Кабардино-Балкарском государственном университете им. Х.М. Бербекова состоялась церемония первого выпуска Военного учебного центра, сообщает пресс-служба вуза.
Курсанты, завершившие программу подготовки, получили военные билеты и были зачислены в запас Вооруженных сил России.
Выпускникам присвоены воинские звания сержанта и рядового, а также личные номера. Просмотров: 2 |
|
В Кабардино-Балкарии по состоянию на текущий момент в голосовании приняли участие 147 135 человек, или 26,61% от общего числа избирателей, сообщили в региональной избирательной комиссии. Просмотров: 10 |
|