В КБГУ стартовали курсы повышения квалификации для преподавателей-историков ЛГПУ

Стартовал очередной цикл программы повышения квалификации для сотрудников Луганского государственного педагогического университета, сообщает пресс-служба КБГУ.

29 преподавателей ЛГПУ изучат методику преподавания истории России в высшей школе и актуальные проблемы всеобщей истории с 18 марта по 3 апреля в онлайн-формате.
Чтобы эффективно работать в образовательном пространстве России, педагоги высшей школы новых территорий должны быть в курсе трансформации образовательных стандартов. Это позволит им адаптироваться к изменениям и применять современные подходы в обучении. Цель занятий – проанализировать современные аспекты, проблематику и особенности новых образовательных технологий в преподавании исторических дисциплин.
На курсах будут рассмотрены вопросы современных тенденций системы образования и профессионального развития педагога высшей школы; психологические технологии взаимодействия в образовательном процессе и технологии разработки рабочих программ в соответствии с требованиями ФГОС. Обучающиеся освоят технологии разработки ФОС по дисциплинам «История России» и «Всеобщая история»; а также возможности использования информационных технологий в освоении этих дисциплин.
Подготовку луганских коллег проведут ученые-историки социально-гуманитарного института КБГУ.
Заместитель директора СГИ КБГУ Хаким Геграев отметил: «Наши коллеги поделятся знаниями как в образовательной, так и в научной сферах. Уверен, что повышение квалификации станет ценным опытом для преподавателей ЛГПУ и КБГУ. Рассчитываем на успешное сотрудничество в будущем».
Начальник учебного отдела ЛГПУ Валерий Савенков поблагодарил партнеров из КБГУ за организацию курсов, необходимых луганским преподавателям перед государственной аккредитацией в Российской Федерации.
По завершении обучения состоится защита проектов по предложенным темам, а также будут выданы удостоверения установленного образца, подтверждающие повышение квалификации.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

На Кавказе запустили ежемесячный фотоконкурс «Покажи свой Кавказ»

Кавказский инвестиционный форум объявил о запуске ежемесячного фотоконкурса «Покажи свой Кавказ». К участию приглашают профессиональных фотографов и любителей, блогеров, туристов и жителей регионов Северного Кавказа, а также других граждан России.

Конкурс проводится круглогодично с ежемесячным подведением итогов. Его главная задача — популяризировать природное, культурное и туристическое наследие Северного Кавказа, показать особенности регионов через авторские фотографии и поддержать фотографов и других творческих авторов.

Просмотров: 142

В Кабардино-Балкарии объявлен конкурс на лучшую журналистскую работу

Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Кабардино-Балкарии совместно с ГКУ «КБР-Медиа» объявляет о проведении республиканского конкурса на лучшую журналистскую работу по антитеррористической и антиэкстремистской тематике.

Просмотров: 2

В Кабардино-Балкарии пройдет «Кубок РТК» по робототехнике

Соревнования наземных роботов «Кубок РТК» пройдут 10 и 11 октября в Нальчике на площадках детской академии творчества «Солнечный город» и Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х.М. Бербекова.

Просмотров: 2

На «Госуслугах» запустили сервис для защиты от мошенников

На Едином портале государственных и муниципальных услуг работает сервис «Защита от мошенников в сети», созданный Минцифры России и Аналитическим центром при Правительстве РФ в рамках федерального проекта «Государство для людей».

Просмотров: 2

Руководитель регионального Управления Росгвардии встретился с гражданами Кабардино-Балкарии

Начальник Управления Росгвардии по Кабардино-Балкарской Республике генерал-майор полиции Сергей Васильев провел личный прием граждан, сообщает пресс-служба ведомства.

Просмотров: 2