За распространение рекламы в интернете нужно будет платить налог

С 1 апреля вступят в силу поправки в Закон о рекламе, предусматривающие введение обязательных отчислений за распространение рекламы в сети Интернет.

Рекламораспространители и операторы рекламных систем, распространяющие в Интернете рекламу, направленную на привлечение внимания потребителей, находящихся на территории РФ, с 1 апреля 2025 года будут осуществлять обязательные отчисления от суммы дохода, полученного от реализации услуг по распространению такой интернет-рекламы.
Сбор нужно будет платить всем, кто получает доход от рекламных услуг: блогерам, рекламным агентствам, операторам рекламных сетей.
Размер отчислений будет составлять 3% квартального дохода, полученного рекламораспространителями, операторами рекламных систем от распространения в Интернете рекламы, направленной на российского потребителя.
Рассчитывать эти отчисления будет Роскомнадзор на основе информации о такой рекламе, передаваемой в ведомство в соответствии со ст. 18.1 Закона о рекламе. РКН также будет осуществлять контроль за полнотой и своевременностью их уплаты.
Установлены случаи, в которых сбор не уплачивается.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

В Прохладненском районе состоялось торжественное открытие Года единства народов России

Мероприятие прошло в конференц-зале районной администрации и объединило представителей органов власти, общественных организаций, духовенства, работников культуры, ветеранов и активных жителей района.

Просмотров: 7

Народная инициатива: «Единая Россия» собрала 10 тысяч предложений для будущего страны

Народная программа, с который партия «Единая Россия» отправится на выборы в Госдуму, пишется не в кабинетах, а рождается из реальных запросов жителей на сайте естьрезультат.рф. 

Просмотров: 2

В Прохладном задержали серийного грабителя

Полицейские Кабардино-Балкарии по горячим следам задержали нальчанина, совершившего серию дерзких налетов и находившегося в федеральном розыске.

Просмотров: 8

Экспорт продукции АПК из КБР в 2025 году превысил плановые показатели более, чем вдвое

По итогам 2025 года КБР существенно перевыполнила целевой показатель по экспорту продукции агропромышленного комплекса, сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».

Просмотров: 2

В Нальчике подвели итоги АПК за 2025 год

В Доме Правительства КБР состоялось расширенное заседание коллегии Министерства сельского хозяйства, на котором были подведены итоги работы агропромышленного комплекса за 2025 год и определены ключевые задачи на предстоящий период, сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».

Просмотров: 3