В «Солнечном городе» пройдет турнир по робототехнике

С 15 по 18 мая в детской академии творчества «Солнечный город» пройдет захватывающее соревнование по робототехнике среди школьников, сообщает пресс-служба Минцифры КБР.

Участников ждут задачи, моделирующие пересеченную местность и условия, где человек не сможет работать. 
Роботы-вездеходы будут тестироваться на проходимость, а молодые инженеры продемонстрируют навыки управления манипуляторами и техническим зрением. 
Победители получат шанс участвовать в Национальном финале в Сочи в 2025 году.
Участие бесплатное, регистрация открывается 15 апреля на официальном сайте: https://cup.rtc.ru/.
В 2024 году в Нальчике впервые прошел финал соревнований по робототехнике «Кубок РТК: Нальчик», в котором приняли участие 50 команд из Кабардино-Балкарии, Ингушетии, Краснодарского края, Республики Крым и Луганской Народной Республики.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

На Кавказе запустили ежемесячный фотоконкурс «Покажи свой Кавказ»

Кавказский инвестиционный форум объявил о запуске ежемесячного фотоконкурса «Покажи свой Кавказ». К участию приглашают профессиональных фотографов и любителей, блогеров, туристов и жителей регионов Северного Кавказа, а также других граждан России.

Конкурс проводится круглогодично с ежемесячным подведением итогов. Его главная задача — популяризировать природное, культурное и туристическое наследие Северного Кавказа, показать особенности регионов через авторские фотографии и поддержать фотографов и других творческих авторов.

Просмотров: 185

В Кабардино-Балкарии валовой сбор кукурузы на зерно превысил 314 тысяч тонн

Уборочная кампания основной зерновой культуры в КБР продолжается. С площади 47 тысяч гектаров собрано порядка 314,5 тысячи тонн зерна, сообщает Администрация Главы КБР.

Просмотров: 3

Школы Нальчика присоединились к акции «За здоровье и безопасность наших детей»

В Нальчике стартовала профилактическая акция, объединившая педагогов, родителей и школьников.

Просмотров: 11

В Нальчике обустраивают набережную

Глава КБР Казбек Коков ознакомился с ходом благоустройства набережной реки Нальчик.

«Работы ведутся на 1,6-километровом отрезке от Осетинской до Идарова и уже вышли на финишный этап.
На всем пути — хорошее покрытие, а благодаря освещению полезные для здоровья прогулки и пробежки у реки Нальчик будут возможны и ранним утром, и в вечернее время.
Поручил также проработать и организовать поэтапные берегоукрепительные, руслорегулировочные работы в пойме реки, привести в порядок ее санитарное состояние»,- говорится в МАКС-канале Главы КБР.

Просмотров: 2

В Нальчике ведется капитальный ремонт на улице Малой

Глава КБР Казбек Коков в Нальчике проинспектировал улицу Малую в границах больничного городка в микрорайоне Дубки, где также начался капитальный ремонт.

Просмотров: 4