|
|
В России выстраивается эффективное взаимодействие трех уровней власти
6 марта, 2025 - 16:51
Государственная Дума приняла законопроект «Об общих принципах организации местного самоуправления в единой системе публичной власти».
Законопроект разработан в соответствии с поправками, принятыми в 2020 году на общенародном голосовании в Конституцию.
Одна из ключевых целей этой реформы – обеспечить полноценное оперативное и стратегическое взаимодействие всех трех уровней: центр – регионы – муниципальные образования.
Закон предусматривает гибкую систему организации местного самоуправления, учитывающую уже сложившуюся на местах специфику.
Этот нормативный акт направлен на повышение эффективности взаимодействия органов местного самоуправления с органами государственной власти в интересах жителей регионов.
Предусмотренная законом упрощённая модель организации органов местного самоуправления должна способствовать усилению прозрачности их работы, укреплению финансовой основы их деятельности - отметил эксперт федерального экспертного клуба Темирлан Холаев.
|
Кавказский инвестиционный форум объявил о запуске ежемесячного фотоконкурса «Покажи свой Кавказ». К участию приглашают профессиональных фотографов и любителей, блогеров, туристов и жителей регионов Северного Кавказа, а также других граждан России.
Конкурс проводится круглогодично с ежемесячным подведением итогов. Его главная задача — популяризировать природное, культурное и туристическое наследие Северного Кавказа, показать особенности регионов через авторские фотографии и поддержать фотографов и других творческих авторов. Просмотров: 142 |
|
В Кабардино-Балкарии по состоянию на текущий момент в голосовании приняли участие 147 135 человек, или 26,61% от общего числа избирателей, сообщили в региональной избирательной комиссии. Просмотров: 9 |
|
В Черекском районе на избирательном участке №332 в Кашхатау участие в голосовании принял участник специальной военной операции Алий Моллаев, уроженец села Герпегеж. Просмотров: 10 |
|
В Кашхатау сегодня на избирательном участке проголосовал ветеран СВО Эльдар Чеченов вместе с супругой. Просмотров: 31 |
|
Все избирательные участки в Кабардино-Балкарии открылись в 8:00 в первый день голосования. Об этом сообщил заместитель председателя Избирательной комиссии КБР Мусса Джаппуев.
По его словам, избирательные участки обеспечены необходимым технологическим оборудованием. На местах работают наблюдатели от политических партий, кандидатов, а также Общественной палаты Кабардино-Балкарской республики. Просмотров: 12 |
|