Продолжаются работы по капремонту подъездной автодороги к кладбищу в Сармаково

Завершение работ позволит значительно улучшить транспортное сообщение и условия безопасного проезда к месту захоронений для жителей и посетителей села, сообщает пресс-служба Минтранса КБР.

Протяженность ремонтируемого участка составляет 1,4 км.
В настоящее время специалисты занимаются выполнением работ по укреплению земляного полотна, ведутся работы по замене просадочных участков.
Следующий этап предусматривает устройство основания из щебеночно-песчаной смеси и верхнего слоя дорожной одежды из качественной асфальтобетонной смеси толщиной 6 см.
Для повышения безопасности на дороге будут дополнительно установлены дорожные знаки, сооружения защитных барьерных ограждений, организация линейно уличного освещения.
Завершение всех указанных работ планируется на конец лета 2025 года.
Работы ведутся в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни». 

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

На Кавказе запустили ежемесячный фотоконкурс «Покажи свой Кавказ»

Кавказский инвестиционный форум объявил о запуске ежемесячного фотоконкурса «Покажи свой Кавказ». К участию приглашают профессиональных фотографов и любителей, блогеров, туристов и жителей регионов Северного Кавказа, а также других граждан России.

Конкурс проводится круглогодично с ежемесячным подведением итогов. Его главная задача — популяризировать природное, культурное и туристическое наследие Северного Кавказа, показать особенности регионов через авторские фотографии и поддержать фотографов и других творческих авторов.

Просмотров: 185

В Кабардино-Балкарии валовой сбор кукурузы на зерно превысил 314 тысяч тонн

Уборочная кампания основной зерновой культуры в КБР продолжается. С площади 47 тысяч гектаров собрано порядка 314,5 тысячи тонн зерна, сообщает Администрация Главы КБР.

Просмотров: 3

Школы Нальчика присоединились к акции «За здоровье и безопасность наших детей»

В Нальчике стартовала профилактическая акция, объединившая педагогов, родителей и школьников.

Просмотров: 11

В Нальчике обустраивают набережную

Глава КБР Казбек Коков ознакомился с ходом благоустройства набережной реки Нальчик.

«Работы ведутся на 1,6-километровом отрезке от Осетинской до Идарова и уже вышли на финишный этап.
На всем пути — хорошее покрытие, а благодаря освещению полезные для здоровья прогулки и пробежки у реки Нальчик будут возможны и ранним утром, и в вечернее время.
Поручил также проработать и организовать поэтапные берегоукрепительные, руслорегулировочные работы в пойме реки, привести в порядок ее санитарное состояние»,- говорится в МАКС-канале Главы КБР.

Просмотров: 2

В Нальчике ведется капитальный ремонт на улице Малой

Глава КБР Казбек Коков в Нальчике проинспектировал улицу Малую в границах больничного городка в микрорайоне Дубки, где также начался капитальный ремонт.

Просмотров: 4