Глава КБР Казбек Коков посетил торжественные мероприятия в Чегемском районе

Казбек Коков в своем ТГ-канале сообщил об открытии Парка Победы и мемориалов героям ВОВ и СВО.

Сегодня в Чегеме состоялось открытие Парка Победы и мемориалов нашим легендарным героям Великой Отечественной войны Алиму Байсултанову, Назиру Канукоеву и нашим героям специальной военной операции, бесстрашно вставшим на защиту своего Отечества.
Мемориал символизирует преемственность и связь поколений, это проявление уважения ко всем защитникам Отечества.
Скульптурная группа занимает центральное место нового благоустроенного пространства. 
Парковый комплекс создан благодаря национальному проекту «Инфраструктура для жизни». Он станет площадкой для проведения культурно-массовых мероприятий и просто местом отдыха жителей Чегемского района. 
Во время праздничной программы, посвященной 80-летию Победы, в исполнении творческих коллективов прозвучали песни о Назире Канукоеве и Алиме Байсултанове. Это и есть народная память, из которой никогда и ничего не стирается.
В мероприятии участвовали молодежные организации и представители родов, чьи сыновья проявили мужество, воинскую доблесть, отдали жизни ради будущих поколений. Их подвиг не забывают, ими гордятся.
Сегодняшнее событие еще раз напомнило о ценностях и традициях, которым был посвящен Год семьи, а теперь - Год защитника Отечества», - говорится в сообщении.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

В Тырныаузе из-за подъема реки Баксан подмыло опоры моста

В Тырныаузе в результате подъема уровня воды в реке Баксан оказались подмыты подходные части моста республиканского значения по левому берегу.

 

Просмотров: 7

Депутат Родина посетила школы и культурные объекты Баксанского района

Сегодня депутат Государственной Думы РФ Виктория Родина посетила Баксанский район.

Просмотров: 11

Полиция предупреждает об ответственности за незаконную перепродажу топлива

Перепродажа бензина и дизельного топлива без соответствующей регистрации и лицензии является нарушением закона, сообщает МВД по КБР.

Просмотров: 9

Спасатели из Кабардино-Балкарии покорили Пик Ленина

На международных сборах МЧС России в Киргизии спасатели Эльбрусского отряда Алибек Газаев и Исмаил Жеттеев совершили успешное восхождение на пик Ленина – горную вершину Чон-Алайского хребта, сообщает пресс-служба МЧС по КБР.

Просмотров: 8

Хирурги из КБР провели ювелирную операцию и спасли пациенту почку

Врачи Республиканского центра высоких медицинских технологий в Кабардино-Балкарии спасли 52-летнего пациента от тяжелого почечного кровотечения, сообщает Минздрав КБР.

Просмотров: 7