Поздравление Главы Кабардино-Балкарской Республики Казбека Кокова с Днем Победы

Уважаемые жители Кабардино-Балкарии!

Дорогие ветераны!
Сердечно поздравляю вас с 80-летием Великой Победы!
Этот самый главный, священный для всех нас праздник символизирует величие триумфа нашего народа, олицетворяет нашу безмерную благодарность отцам, дедам и прадедам, которые ценой неизмеримого мужества и самопожертвования отстояли Отечество и сокрушили нацизм.
Сегодня все они – на пьедестале Победы. Ради неё они воевали и трудились, прошли жертвенный путь нечеловеческих испытаний, всё выдержали и одержали Победу, величие которой навеки останется в истории.
Их героизм и стойкость, ратный и трудовой подвиг во имя Отчизны будут всегда служить для нас примером истинного патриотизма и беззаветной любви к Родине.
Вечная слава героям фронта и тыла Великой Отечественной войны!
Мы никогда не забудем ту непомерную цену, которой была оплачена Победа. Только наша Кабардино-Балкария принесла на её алтарь жизни свыше 40 тысяч своих сыновей и дочерей. Мы склоняем головы перед светлой памятью всех, чью жизнь отняла Великая Отечественная война, перед ушедшими от нас ветеранами.
Наш долг – передать эту священную память подрастающему поколению. Это особенно важно сегодня, когда внуки и правнуки солдат-освободителей вынуждены вновь защищать свободу и безопасность России в ходе специальной военной операции.
Мы гордимся нашими героями, свято чтим память погибших. Своим мужеством и самоотверженностью они доказали, что достойны подвига участников Великой Отечественной войны.
Уверен, сохраняя верность нравственным ориентирам и традициям поколения победителей, опираясь на единство, сплоченность и силу духа нашего народа, мы преодолеем все трудности, добьёмся поставленных целей во имя достойного будущего нашего Отечества.
С праздником вас, дорогие земляки! С Днём Победы!
От всей души желаю вам крепкого здоровья, мира, добра и благополучия.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

«День знаний» в Год единства народов России

Министерство просвещения РФ направило в регионы методические рекомендации для проведения 1 сентября.

Просмотров: 12

В Нальчике отметили День репатрианта

В Национальном музее Кабардино-Балкарской Республики состоялась встреча, посвященная предстоящему Дню репатрианта, сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».
Ее организатором выступила Международная черкесская ассоциация. Среди собравшихся были жители республики и репатрианты, переехавшие на историческую родину. Но главными гостями стали около полусотни молодых людей из Иордании, Сирии, Турции и Абхазии, прибывшие сюда по приглашению ассоциации и Министерства по делам национальностей и общественным проектам КБР.

Просмотров: 6

Спекуляции вокруг ударов по Wildberries

Фейк: На крыше главного логистического хаба OZON в Нижнем Новгороде появилась надпись: «Это не Wildberries. Пролетайте». Об этом сообщается в соцсетях.

Просмотров: 15

В Баксанском районе благоустроили стадион

В Атажукино выполнен комплекс строительно-монтажных работ на стадионе имени Александра Апшева, сообщает пресс-служба администрации Баксанского района.

Проект реализован за счёт частных средств местных предпринимателей и при активном участии спортивного сообщества села.

Просмотров: 3

В Кабардино-Балкарии проверили более четырех тысяч экспортных саженцев

С начала года специалисты филиала Центра оценки качества АПК в КБР успешно исследовали более 4,2 тысячи саженцев яблонь и груш.

Просмотров: 18