В Нальчике состоялось заседание Правительства КБР

На традиционном заседании Правительства республики, которое провел премьер-министр КБР Алий Мусуков, обсудили порядка 10 вопросов, сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».

Кабмин рассмотрел вопросы, касающиеся земельных и имущественных отношений, строительства и жилищно-коммунального хозяйства, промышленности и торговли – был принят очередной пакет нормативных документов. 
Из муниципальной собственности Нальчика в собственность республики был передан один гектар земельного участка, расположенный на улице Ашурова. На нем располагается спорткомплекс для занятий современным пятиборьем. 
«После этого его планируется передать в постоянное бессрочное пользование Комплексной школе спортивного резерва Министерства спорта КБР», - прокомментировал министр земельных и имущественных отношений Кабардино-Балкарии Аслан Тохов.  
В паспорт госпрограммы «Защита населения и территорий КБР от чрезвычайных ситуаций» сегодня были внесены изменения, согласно которым в этом году будет выделено 50 миллионов рублей на приобретение 3 единиц пожарной специализированной автотехники. 
Проектом распоряжения внесли изменения в паспорт государственной программы «Развитие молодежной политики в Кабардино-Балкарской республике». Сделано это в соответствии с новой стратегией реализации молодежной политики РРФ в период до 2030 года. 
«В связи с реализацией программы «Герои» в КБР также прописываются соответствующие мероприятия и результаты. Потребуется дополнительное финансовое обеспечение в этом году – 9 миллионов рублей, в 2026 – 11 миллионов. Данные денежные средства будут направлены Корпоративному университету «Эльбрус» на реализацию образовательных программ», - сказал министр по делам молодежи КБР Азамат Люев. 
Руководитель министерства просвещения и науки республики Анзор Езаов представил два проекта распоряжения, которые также предусматривают внесение изменений в паспорт госпрограммы «Развитие образования в Кабардино-Балкарской республике». Он пояснил, что документ был разработан в целях корректировки финансового обеспечения – из регионального бюджета будет выделено 15 миллионов рублей, которые, в том числе, пойдут на модернизацию школьных систем образования.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

На Кавказе запустили ежемесячный фотоконкурс «Покажи свой Кавказ»

Кавказский инвестиционный форум объявил о запуске ежемесячного фотоконкурса «Покажи свой Кавказ». К участию приглашают профессиональных фотографов и любителей, блогеров, туристов и жителей регионов Северного Кавказа, а также других граждан России.

Конкурс проводится круглогодично с ежемесячным подведением итогов. Его главная задача — популяризировать природное, культурное и туристическое наследие Северного Кавказа, показать особенности регионов через авторские фотографии и поддержать фотографов и других творческих авторов.

Просмотров: 142

В Зольском районе прошла выставка декоративно-прикладного искусства

В День адыгов на площади перед Домом культуры поселка Залукокоаже состоялась выставка-ярмарка мастеров декоративно-прикладного искусства Кабардино-Балкарии.

Просмотров: 4

В российский прокат выходит военная драма «Свинцовые небеса»

22 октября на экраны российских кинотеатров выходит полнометражный художественный фильм «Свинцовые небеса», созданный кинокомпанией «Агидель».

Просмотров: 7

Казбек Коков провел рабочую встречу по итогам прошедших выборов

Глава КБР Казбек Коков провел рабочую встречу с главами администраций городских округов и районов республики и председателем Избирательной комиссии КБР Вячеславом Гешевым.

Просмотров: 5

Артур Ульбашев завоевал золото Первенства мира среди юношей

Воспитанник Спортивной школы №1 Черекского района из селения Бабугент Артур Ульбашев стал победителем Первенства мира по борьбе среди юношей в возрасте 14-15 лет, сообщает пресс-служба района.

Просмотров: 3