Казбек Коков провел рабочую встречу с чрезвычайным и полномочным послом Казахстана в РФ

Глава КБР Казбек Коков в своем ТГ-канале сообщил о встрече с Дауреном Аскербековичем Абаевым.

«Казахстан – один из главных партнеров и надежных союзников России в политической и экономической сферах. Значимость стратегического партнерства двух стран в нынешних сложных условиях, вызванных процессами глобализации, постоянно подчеркивают наш Президент Владимир Владимирович Путин и Президент Республики Казахстан Касым-Жомарт Кемелевич Токаев.
Кабардино-Балкария готова вносить свой вклад в дальнейшее укрепление доверия между государствами и развитие многопланового сотрудничества.
Обсудили с Дауреном Аскербековичем возможности более активного взаимодействия по различным социально-экономическим направлениям.
За последние годы внешнеторговый оборот между Кабардино-Балкарией и Казахстаном вырос втрое. В Казахстан из нашей республики уже экспортируются зерновые культуры, крахмал, молочная продукция, кондитерские изделия, минеральная вода и безалкогольные напитки, алмазный инструмент.
Считаю, потенциал для сотрудничества намного выше, это и курортно-туристическая, и культурно-гуманитарная сферы, и область высшего образования и здравоохранения.
Продолжим работу над укреплением деловых отношений», - говорится в сообщении.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

На Кавказе запустили ежемесячный фотоконкурс «Покажи свой Кавказ»

Кавказский инвестиционный форум объявил о запуске ежемесячного фотоконкурса «Покажи свой Кавказ». К участию приглашают профессиональных фотографов и любителей, блогеров, туристов и жителей регионов Северного Кавказа, а также других граждан России.

Конкурс проводится круглогодично с ежемесячным подведением итогов. Его главная задача — популяризировать природное, культурное и туристическое наследие Северного Кавказа, показать особенности регионов через авторские фотографии и поддержать фотографов и других творческих авторов.

Просмотров: 142

В Зольском районе прошла выставка декоративно-прикладного искусства

В День адыгов на площади перед Домом культуры поселка Залукокоаже состоялась выставка-ярмарка мастеров декоративно-прикладного искусства Кабардино-Балкарии.

Просмотров: 4

В российский прокат выходит военная драма «Свинцовые небеса»

22 октября на экраны российских кинотеатров выходит полнометражный художественный фильм «Свинцовые небеса», созданный кинокомпанией «Агидель».

Просмотров: 7

Казбек Коков провел рабочую встречу по итогам прошедших выборов

Глава КБР Казбек Коков провел рабочую встречу с главами администраций городских округов и районов республики и председателем Избирательной комиссии КБР Вячеславом Гешевым.

Просмотров: 5

Артур Ульбашев завоевал золото Первенства мира среди юношей

Воспитанник Спортивной школы №1 Черекского района из селения Бабугент Артур Ульбашев стал победителем Первенства мира по борьбе среди юношей в возрасте 14-15 лет, сообщает пресс-служба района.

Просмотров: 3