Поддержка ветеранов СВО через программу «Герои Кабардино-Балкарской Республики»

В Кабардино-Балкарии реализуется программа «Герои Кабардино-Балкарской Республики», целью которой является профессиональная переподготовка и повышение квалификации ветеранов и участников специальной военной операции.

Тембулат Гятов, общественный деятель и член общественного совета республиканской программы, отметил важность этой инициативы для обеспечения достойного будущего для тех, кто защищал и защищает интересы страны.
«Важно отметить, что данная программа является продолжением проекта, созданного по инициативе Владимира Владимировича Путина «Время героев». Ветераны специальной военной операции – это люди, проявившие мужество и героизм, и наше общество обязано обеспечить их дальнейшую жизнь, будущее и благополучие», – прокомментировал Тембулат Гятов.
Программа предоставляет ветеранам возможность получить новые навыки и пройти переподготовку с целью дальнейшего трудоустройства в сфере государственной службы. 
Инициативы, подобные этой, способствуют созданию сообщества, где ветераны могут делиться опытом, поддерживать друг друга и участвовать в общественной жизни. Это создает атмосферу взаимопомощи и солидарности. Программа не только поддерживает ветеранов, но и создает платформу для передачи ценностей, связанных с патриотизмом, мужеством и служением. 

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

В Минводах стартовал Кавказский инвестиционный форум

Сегодня в Минеральных Водах стартовал Кавказский инвестиционный форум — 2026, на котором присутствует и делегация от Кабардино-Балкарии.

Просмотров: 6

В Правительстве России обсудили с главами регионов летнюю оздоровительную кампанию

Глава КБР Казбек Коков по видеосвязи принял участие в совещании, которое провел заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрий Чернышенко.

Просмотров: 2

Весенний марафон

28–30 апреля в Москве пройдет федеральный просветительский марафон Знание.Первые Общества «Знание», приуроченный к Году единства народов России.

Просмотров: 10

Сегодня - День работника скорой медицинской помощи

Глава КБР Казбек Коков поздравил с профессиональным праздником сотрудников и ветеранов скорой медицинской помощи Кабардино-Балкарии.

Просмотров: 2

Помощь жителям Дагестана

Активистки Кабардино-Балкарского отделения Всероссийского женского союза «Надежда России» и коммунисты Нальчика объединяют усилия в поддержке жителей Дагестана, пострадавших от наводнения, сообщает корреспондент РИА Кабардино-Балкария.
По инициативе депутата Государственной Думы РФ, Председателя Комитета по защите семьи, вопросам отцовства, материнства и детства, лидера ВЖС «Надежда России» Нины Останиной, во всех российских региональных отделениях союза организована работа по сбору гуманитарных грузов для отправки в Дагестан.

Просмотров: 3