Юные кикбоксеры из Кабардино-Балкарии отправятся на мировой чемпионат

В Наро-Фоминске завершилось первенство России по кикбоксингу, ставшее рекордным по масштабу. За победу боролись около 1500 атлетов со всей страны, сообщает пресс-служба Министерства спорта КБР.

Соревнования, приуроченные к 80-летию Великой Победы и героям специальной военной операции, объединили три дисциплины: лоу-кик, К-1 и фулл-контакт.
Команда Кабардино-Балкарии в составе 21 бойца завоевала 12 наград. Высшую ступень пьедестала заняли Азамат Карданов, Саид Савкуев и Диана Ламердонова. Серебро досталось Адальбию Хутову, Саиду Абдусаламову и Элине Кармоковой, а бронзу увезли Алан Кумыков, Алибек Шиков, Алан Хапцев, Шамиль Джангуразов, Ибрагим Зияддинов и Рамазан Курбанов.
Победители и призеры турнира вошли в национальную сборную, которая в октябре отправится на первенство мира в Турцию. Подготовкой чемпионов занимаются тренеры Рустам Кучменов, Алим Кудаев, Айдин Саралидзе, Ибрагим Бецуков и Анзор Сасиков.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

«День знаний» в Год единства народов России

Министерство просвещения РФ направило в регионы методические рекомендации для проведения 1 сентября.

Просмотров: 12

В Нальчике отметили День репатрианта

В Национальном музее Кабардино-Балкарской Республики состоялась встреча, посвященная предстоящему Дню репатрианта, сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».
Ее организатором выступила Международная черкесская ассоциация. Среди собравшихся были жители республики и репатрианты, переехавшие на историческую родину. Но главными гостями стали около полусотни молодых людей из Иордании, Сирии, Турции и Абхазии, прибывшие сюда по приглашению ассоциации и Министерства по делам национальностей и общественным проектам КБР.

Просмотров: 6

Спекуляции вокруг ударов по Wildberries

Фейк: На крыше главного логистического хаба OZON в Нижнем Новгороде появилась надпись: «Это не Wildberries. Пролетайте». Об этом сообщается в соцсетях.

Просмотров: 15

В Баксанском районе благоустроили стадион

В Атажукино выполнен комплекс строительно-монтажных работ на стадионе имени Александра Апшева, сообщает пресс-служба администрации Баксанского района.

Проект реализован за счёт частных средств местных предпринимателей и при активном участии спортивного сообщества села.

Просмотров: 3

В Кабардино-Балкарии проверили более четырех тысяч экспортных саженцев

С начала года специалисты филиала Центра оценки качества АПК в КБР успешно исследовали более 4,2 тысячи саженцев яблонь и груш.

Просмотров: 18