В Терском районе ликвидировали свалку

После вмешательства Северо-Кавказского межрегионального управления Россельхознадзора ликвидирована свалка на землях сельскохозяйственного назначения, сообщает пресс-служба организации.

Нарушение было выявлено в марте 2025 года в близи сельского поселения Плановское. На земельном участке было зафиксировано очаговое захламление отходами производства и потребления на общей площади более 1 га.
27 марта 2025 года правообладателю участка Абазову Р.А. было объявлено предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований.
С целью контроля устранения выявленной свалки должностными лицами Управления Россельхознадзора проведен повторный осмотр, в ходе которого установлено, что землепользователь ликвидировал захламление и привел участок в состояние пригодное для производства сельскохозяйственной продукции.
Свалки на землях сельскохозяйственного назначения являются фактором негативного воздействия на почву, приводящим к порче земель, ухудшению ее качественного состояния.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

Депутат Родина посетила школы и культурные объекты Баксанского района

Сегодня депутат Государственной Думы РФ Виктория Родина посетила Баксанский район.

Просмотров: 10

Полиция предупреждает об ответственности за незаконную перепродажу топлива

Перепродажа бензина и дизельного топлива без соответствующей регистрации и лицензии является нарушением закона, сообщает МВД по КБР.

Просмотров: 9

Спасатели из Кабардино-Балкарии покорили Пик Ленина

На международных сборах МЧС России в Киргизии спасатели Эльбрусского отряда Алибек Газаев и Исмаил Жеттеев совершили успешное восхождение на пик Ленина – горную вершину Чон-Алайского хребта, сообщает пресс-служба МЧС по КБР.

Просмотров: 7

Хирурги из КБР провели ювелирную операцию и спасли пациенту почку

Врачи Республиканского центра высоких медицинских технологий в Кабардино-Балкарии спасли 52-летнего пациента от тяжелого почечного кровотечения, сообщает Минздрав КБР.

Просмотров: 7

Вниманию владельцев гражданского оружия!

 

Центр лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Кабардино-Балкарской Республике напоминает владельцам оружия о необходимости надлежащего его хранения.

Просмотров: 23