Оперативный штаб в КБР настоятельно рекомендует соблюдать меры профилактики от коронавируса

 

К утру 16 марта в Кабардино-Балкарии исследован 459901 тест на COVID-19. Подтверждено 22019 случаев заражения, в том числе 57 за минувшие сутки. Выздоровели 20730 пациентов, 393 скончались, - сообщает во вторник Оперативный штаб по профилактике коронавируса в КБР.

На данный момент в медицинские учреждения республики госпитализирован 301 человек с подтвержденным и неподтвержденным статусом COVID-19, в том числе 35 в реанимацию. Один пациент скончался.

Обобщенные данные заболеваемости COVID-19 по СКФО:

- Ставропольский край - 48870 человек (1165 скончались);

- Дагестан - 30414 (1370 скончались);

- КБР - 22019 (393 скончались);

- КЧР - 19426 (67 скончались);

- Северная Осетия - 16088 (157 скончались);

- Ингушетия - 14957 (179 скончались);

- Чечня - 11482 (114 скончались).

В целом по России на 16 марта зарегистрировано 4409438 случаев заболевания коронавирусом (за последние сутки 9393). За весь период пандемии зафиксировано 92937 летальных исходов, выздоровели 4014220 человек.

СПРАВКА: Согласно клиническим рекомендациям Минздрава России, больные госпитализируются по результатам КТ при выявлении признаков вирусной пневмонии (симптом «матового стекла»), независимо от подтвержденного или неподтвержденного тестами статуса COVID-19.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

В Минводах стартовал Кавказский инвестиционный форум

Сегодня в Минеральных Водах стартовал Кавказский инвестиционный форум — 2026, на котором присутствует и делегация от Кабардино-Балкарии.

Просмотров: 6

В Правительстве России обсудили с главами регионов летнюю оздоровительную кампанию

Глава КБР Казбек Коков по видеосвязи принял участие в совещании, которое провел заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрий Чернышенко.

Просмотров: 2

Весенний марафон

28–30 апреля в Москве пройдет федеральный просветительский марафон Знание.Первые Общества «Знание», приуроченный к Году единства народов России.

Просмотров: 8

Сегодня - День работника скорой медицинской помощи

Глава КБР Казбек Коков поздравил с профессиональным праздником сотрудников и ветеранов скорой медицинской помощи Кабардино-Балкарии.

Просмотров: 2

Помощь жителям Дагестана

Активистки Кабардино-Балкарского отделения Всероссийского женского союза «Надежда России» и коммунисты Нальчика объединяют усилия в поддержке жителей Дагестана, пострадавших от наводнения, сообщает корреспондент РИА Кабардино-Балкария.
По инициативе депутата Государственной Думы РФ, Председателя Комитета по защите семьи, вопросам отцовства, материнства и детства, лидера ВЖС «Надежда России» Нины Останиной, во всех российских региональных отделениях союза организована работа по сбору гуманитарных грузов для отправки в Дагестан.

Просмотров: 3