Врачи борются за жизни пострадавших при взрыве газа в Аргудане

Состояние двух детей, пострадавших при взрыве бытового газа в селении Аргудан, остается крайне тяжелым и критическим, сообщает Минздрав КБР.

Врачи Республиканского детского клинического многопрофильного центра (РДКМЦ) делают все возможное для их спасения, используя телемедицинские консультации с ведущими федеральными центрами.
По последним данным, ситуация с состоянием двух детей, пострадавших в результате взрыва газа в Аргудане, остается крайне напряженной. Дети находятся в реанимации Республиканского детского клинического многопрофильного центра (РДКМЦ) в критическом состоянии.
Врачи РДКМЦ, прилагая все усилия, используют все доступные ресурсы для стабилизации их состояния. В настоящее время организовано взаимодействие с ведущими федеральными центрами Москвы и Новгорода посредством телемедицины. Это позволяет оперативно корректировать тактику лечения и использовать передовые медицинские технологии.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

На Кавказе запустили ежемесячный фотоконкурс «Покажи свой Кавказ»

Кавказский инвестиционный форум объявил о запуске ежемесячного фотоконкурса «Покажи свой Кавказ». К участию приглашают профессиональных фотографов и любителей, блогеров, туристов и жителей регионов Северного Кавказа, а также других граждан России.

Конкурс проводится круглогодично с ежемесячным подведением итогов. Его главная задача — популяризировать природное, культурное и туристическое наследие Северного Кавказа, показать особенности регионов через авторские фотографии и поддержать фотографов и других творческих авторов.

Просмотров: 185

В Кабардино-Балкарии валовой сбор кукурузы на зерно превысил 314 тысяч тонн

Уборочная кампания основной зерновой культуры в КБР продолжается. С площади 47 тысяч гектаров собрано порядка 314,5 тысячи тонн зерна, сообщает Администрация Главы КБР.

Просмотров: 3

Школы Нальчика присоединились к акции «За здоровье и безопасность наших детей»

В Нальчике стартовала профилактическая акция, объединившая педагогов, родителей и школьников.

Просмотров: 11

В Нальчике обустраивают набережную

Глава КБР Казбек Коков ознакомился с ходом благоустройства набережной реки Нальчик.

«Работы ведутся на 1,6-километровом отрезке от Осетинской до Идарова и уже вышли на финишный этап.
На всем пути — хорошее покрытие, а благодаря освещению полезные для здоровья прогулки и пробежки у реки Нальчик будут возможны и ранним утром, и в вечернее время.
Поручил также проработать и организовать поэтапные берегоукрепительные, руслорегулировочные работы в пойме реки, привести в порядок ее санитарное состояние»,- говорится в МАКС-канале Главы КБР.

Просмотров: 2

В Нальчике ведется капитальный ремонт на улице Малой

Глава КБР Казбек Коков в Нальчике проинспектировал улицу Малую в границах больничного городка в микрорайоне Дубки, где также начался капитальный ремонт.

Просмотров: 3