Дворец культуры в самом высокогорном городе страны

Реализация государственных программ открывает новые возможности для развития культуры региона, примером чему является ДК самого высокогорного города России.
Кабардино-Балкария успешно реализует национальные проекты и программы. Только за последние 5 лет в нашем регионе построили и отремонтировали порядка 70 объектов культуры.
Серьезные изменения коснулись ДК отдаленных населенных пунктов. В их числе один из самых крупных – имени Кайсына Кулиева в Тырныаузе. Здание площадью свыше 5000 квадратных метров сдали в эксплуатацию в 1969 году и с тех пор не ремонтировали.
К работам приступили в 2023 году в рамках программы «Комплексное развитие сельских территорий». Обновили все – от крыши и фасада до техники. Теперь во Дворце культуры жизнь кипит. Здесь созданы все условия для образования, воспитания и реализации самых смелых творческих проектов и идей.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

«День знаний» в Год единства народов России

Министерство просвещения РФ направило в регионы методические рекомендации для проведения 1 сентября.

Просмотров: 12

В Нальчике отметили День репатрианта

В Национальном музее Кабардино-Балкарской Республики состоялась встреча, посвященная предстоящему Дню репатрианта, сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».
Ее организатором выступила Международная черкесская ассоциация. Среди собравшихся были жители республики и репатрианты, переехавшие на историческую родину. Но главными гостями стали около полусотни молодых людей из Иордании, Сирии, Турции и Абхазии, прибывшие сюда по приглашению ассоциации и Министерства по делам национальностей и общественным проектам КБР.

Просмотров: 6

Спекуляции вокруг ударов по Wildberries

Фейк: На крыше главного логистического хаба OZON в Нижнем Новгороде появилась надпись: «Это не Wildberries. Пролетайте». Об этом сообщается в соцсетях.

Просмотров: 15

В Баксанском районе благоустроили стадион

В Атажукино выполнен комплекс строительно-монтажных работ на стадионе имени Александра Апшева, сообщает пресс-служба администрации Баксанского района.

Проект реализован за счёт частных средств местных предпринимателей и при активном участии спортивного сообщества села.

Просмотров: 3

В Кабардино-Балкарии проверили более четырех тысяч экспортных саженцев

С начала года специалисты филиала Центра оценки качества АПК в КБР успешно исследовали более 4,2 тысячи саженцев яблонь и груш.

Просмотров: 18