|
|
В рамках борьбы с контрафактной продукцией
7 июля, 2025 - 10:49
С 1 марта 2025 года в России вступила в силу обязательная маркировка для новых товаров легкой промышленности, напоминает пресс-служба Министерства промышленности, энергетики и торговли КБР.
Это нововведение предполагает запрет на производство и оборот новых немаркированных товаров, за исключением остатков, которые были произведены до этой даты.
Основные этапы маркировки:
С 1 марта 2025 года — начинается обязательная маркировка новых товаров легкой промышленности. Запрещается производство и оборот немаркированных товаров (кроме остатков).
С 1 июля 2025 года — вводится запрет на выпуск таможенными органами немаркированных товаров легкой промышленности, приобретенных до 28 февраля 2025 года включительно.
До 30 сентября 2025 года — завершается ввод в оборот импортных товаров, приобретенных до начала обязательной маркировки и выпущенных в период с 1 марта по 30 июня 2025 года.
С 1 августа 2025 года — вступает в силу запрет на реализацию (продажу) немаркированных остатков товаров. Хранение таких остатков будет разрешено.
До 31 октября 2025 года — завершается процесс описания, заказа и получения (печати) кодов остатков товаров.
До 30 ноября 2025 года — необходимо ввести остатки товаров, находящихся в собственности на 1 марта 2025 года, в оборот.
Данные меры направлены на повышение прозрачности рынка, защиту потребителей и борьбу с контрафактной продукцией. Участникам рынка рекомендуется заранее подготовиться к изменениям и обеспечить соответствие новым требованиям.
|
В 2025 году в Нальчике, дан старт масштабной реконструкции головного водозабора и очистных сооружений в рамках федерального проекта «Модернизация коммунальной инфраструктуры». Просмотров: 6 |
|
На улице Тарчокова в Нальчике открыли новую мемориальную доску. Посвятили ее известному балкарскому писателю-прозаику, члену Союза писателей РФ Борису Чипчикову.
У дома, где он жил, собрались представители министерств, регионального отделения Союза писателей, артисты и поэты, общественники и местные жители, сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».
Просмотров: 6 |
|
Апрельское исследование Russian Field показало: большинство жителей Кабардино-Балкарии положительно оценивают работу правительства региона. Просмотров: 3 |
|
На базе средней школы №4 селения Исламей состоялся республиканский турнир по волейболу среди мужчин, посвященный памяти выдающегося земляка, ветерана Великой Отечественной войны Мухамеда Азретовича Ордакова, сообщает пресс-служба Баксанского района.
В турнире приняли участие пять сильнейших команд из разных муниципалитетов Кабардино-Балкарии. Соревнования прошли в атмосфере бескомпромиссной борьбы и высокого спортивного азарта.
Просмотров: 5 |
|
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации «Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления» Управление ветеринарии Кабардино-Балкарской Республики информирует жителей республики об официальных страницах в социальных сетях. Просмотров: 7 |
|