В рамках борьбы с контрафактной продукцией

С 1 марта 2025 года в России вступила в силу обязательная маркировка для новых товаров легкой промышленности, напоминает пресс-служба Министерства промышленности, энергетики и торговли КБР.

Это нововведение предполагает запрет на производство и оборот новых немаркированных товаров, за исключением остатков, которые были произведены до этой даты.
Основные этапы маркировки:
С 1 марта 2025 года — начинается обязательная маркировка новых товаров легкой промышленности. Запрещается производство и оборот немаркированных товаров (кроме остатков).
С 1 июля 2025 года — вводится запрет на выпуск таможенными органами немаркированных товаров легкой промышленности, приобретенных до 28 февраля 2025 года включительно.
До 30 сентября 2025 года — завершается ввод в оборот импортных товаров, приобретенных до начала обязательной маркировки и выпущенных в период с 1 марта по 30 июня 2025 года.
С 1 августа 2025 года — вступает в силу запрет на реализацию (продажу) немаркированных остатков товаров. Хранение таких остатков будет разрешено.
До 31 октября 2025 года — завершается процесс описания, заказа и получения (печати) кодов остатков товаров.
До 30 ноября 2025 года — необходимо ввести остатки товаров, находящихся в собственности на 1 марта 2025 года, в оборот.
Данные меры направлены на повышение прозрачности рынка, защиту потребителей и борьбу с контрафактной продукцией. Участникам рынка рекомендуется заранее подготовиться к изменениям и обеспечить соответствие новым требованиям.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

На Кавказе запустили ежемесячный фотоконкурс «Покажи свой Кавказ»

Кавказский инвестиционный форум объявил о запуске ежемесячного фотоконкурса «Покажи свой Кавказ». К участию приглашают профессиональных фотографов и любителей, блогеров, туристов и жителей регионов Северного Кавказа, а также других граждан России.

Конкурс проводится круглогодично с ежемесячным подведением итогов. Его главная задача — популяризировать природное, культурное и туристическое наследие Северного Кавказа, показать особенности регионов через авторские фотографии и поддержать фотографов и других творческих авторов.

Просмотров: 185

В Кабардино-Балкарии валовой сбор кукурузы на зерно превысил 314 тысяч тонн

Уборочная кампания основной зерновой культуры в КБР продолжается. С площади 47 тысяч гектаров собрано порядка 314,5 тысячи тонн зерна, сообщает Администрация Главы КБР.

Просмотров: 2

Школы Нальчика присоединились к акции «За здоровье и безопасность наших детей»

В Нальчике стартовала профилактическая акция, объединившая педагогов, родителей и школьников.

Просмотров: 11

В Нальчике обустраивают набережную

Глава КБР Казбек Коков ознакомился с ходом благоустройства набережной реки Нальчик.

«Работы ведутся на 1,6-километровом отрезке от Осетинской до Идарова и уже вышли на финишный этап.
На всем пути — хорошее покрытие, а благодаря освещению полезные для здоровья прогулки и пробежки у реки Нальчик будут возможны и ранним утром, и в вечернее время.
Поручил также проработать и организовать поэтапные берегоукрепительные, руслорегулировочные работы в пойме реки, привести в порядок ее санитарное состояние»,- говорится в МАКС-канале Главы КБР.

Просмотров: 2

В Нальчике ведется капитальный ремонт на улице Малой

Глава КБР Казбек Коков в Нальчике проинспектировал улицу Малую в границах больничного городка в микрорайоне Дубки, где также начался капитальный ремонт.

Просмотров: 3