В Кабардино-Балкарии пройдут тесты российских квадроциклов

Впервые в истории российского машиностроения на территории восьми регионов Кавказа проходят испытания российских квадроциклов и прототипа нового двигателя.

Одной из площадок для тестов станет Кабардино-Балкария.
Проверка машин на прочность в формате экспедиции развернулась от побережья Каспийска до Чёрного моря. Еженедельно новые команды испытателей, инженеров, конструкторов и экспертов квадроциклетного мира приезжают на Кавказ, чтобы апробировать новые технологические решения в экстремальных эксплуатационных условиях. 
Так, на территории КБР старт экспедиции будет дан 21 июля. В течение недели участники тестов должны будут отслеживать состояние подвески, двигателя и системы полного привода в условиях высокогорья; оценивать износ деталей, топливную экономичность и управляемость на длинных дистанциях; изучать качество новых комплектующих; сформировать план по дальнейшем модернизации техники; испытать прототип нового литрового двигателя.
Сам проект имеет не только инженерную «изюминку», но и краеведческую. Члены команды параллельно тестам техники знакомятся с самобытностью регионов СКФО, чтобы лучше понять потребности клиентов и сделать новую технику с учётом региональных особенностей. Участники тестов уже изучили культуру Дагестана, Чечни, Ингушетии и Северной Осетии. Впереди их ждут Кабардино-Балкария, Карачаево-Черкесия, Адыгея, Краснодарский край.
Автором маршрута выступают представители российской производственной компании «Веломоторс», внедорожного краеведческого проекта «Наследие России» и Молодежного центра Русского географического общества Кабардино-Балкарии.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

«День знаний» в Год единства народов России

Министерство просвещения РФ направило в регионы методические рекомендации для проведения 1 сентября.

Просмотров: 12

В Нальчике отметили День репатрианта

В Национальном музее Кабардино-Балкарской Республики состоялась встреча, посвященная предстоящему Дню репатрианта, сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».
Ее организатором выступила Международная черкесская ассоциация. Среди собравшихся были жители республики и репатрианты, переехавшие на историческую родину. Но главными гостями стали около полусотни молодых людей из Иордании, Сирии, Турции и Абхазии, прибывшие сюда по приглашению ассоциации и Министерства по делам национальностей и общественным проектам КБР.

Просмотров: 6

Спекуляции вокруг ударов по Wildberries

Фейк: На крыше главного логистического хаба OZON в Нижнем Новгороде появилась надпись: «Это не Wildberries. Пролетайте». Об этом сообщается в соцсетях.

Просмотров: 15

В Баксанском районе благоустроили стадион

В Атажукино выполнен комплекс строительно-монтажных работ на стадионе имени Александра Апшева, сообщает пресс-служба администрации Баксанского района.

Проект реализован за счёт частных средств местных предпринимателей и при активном участии спортивного сообщества села.

Просмотров: 3

В Кабардино-Балкарии проверили более четырех тысяч экспортных саженцев

С начала года специалисты филиала Центра оценки качества АПК в КБР успешно исследовали более 4,2 тысячи саженцев яблонь и груш.

Просмотров: 18