Ситуация в Тырныаузе стабилизируется

В Тырныаузе продолжаются работы по ликвидации последствий схода селевого потока, произошедшего накануне на реке Герхожан-Суу.
По состоянию на 12:00 23 июля 2025 года, движение селевых масс не наблюдается, однако в районе сохраняется режим чрезвычайной ситуации, сообщает пресс-служба МЧС по КБР.
Движение автотранспорта осуществляется по объездной дороге через территорию завода «Гипсолит». Сотрудники ГИБДД организовали реверсивное движение для регулирования потока машин. Дорожные службы активно расчищают дорожное полотно от селевой массы со стороны администрации города.
Основные усилия направлены на восстановление систем жизнеобеспечения. Проводятся работы по возобновлению газо- и водоснабжения. В микрорайонах «Верхний и Нижний Герхожан» около 700 абонентов все еще остаются без газа и воды. Администрация муниципалитета организовала подвоз воды для населения. Электроснабжение восстановлено в полном объеме.
На месте происшествия работает оперативная группа ГУ МЧС России по КБР, которая координирует работы и уточняет информацию о последствиях стихии.
Власти обращаются к жителям и гостям республики с просьбой воздержаться от поездок в данном направлении без крайней необходимости.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

«День знаний» в Год единства народов России

Министерство просвещения РФ направило в регионы методические рекомендации для проведения 1 сентября.

Просмотров: 12

В Нальчике отметили День репатрианта

В Национальном музее Кабардино-Балкарской Республики состоялась встреча, посвященная предстоящему Дню репатрианта, сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».
Ее организатором выступила Международная черкесская ассоциация. Среди собравшихся были жители республики и репатрианты, переехавшие на историческую родину. Но главными гостями стали около полусотни молодых людей из Иордании, Сирии, Турции и Абхазии, прибывшие сюда по приглашению ассоциации и Министерства по делам национальностей и общественным проектам КБР.

Просмотров: 6

Спекуляции вокруг ударов по Wildberries

Фейк: На крыше главного логистического хаба OZON в Нижнем Новгороде появилась надпись: «Это не Wildberries. Пролетайте». Об этом сообщается в соцсетях.

Просмотров: 15

В Баксанском районе благоустроили стадион

В Атажукино выполнен комплекс строительно-монтажных работ на стадионе имени Александра Апшева, сообщает пресс-служба администрации Баксанского района.

Проект реализован за счёт частных средств местных предпринимателей и при активном участии спортивного сообщества села.

Просмотров: 3

В Кабардино-Балкарии проверили более четырех тысяч экспортных саженцев

С начала года специалисты филиала Центра оценки качества АПК в КБР успешно исследовали более 4,2 тысячи саженцев яблонь и груш.

Просмотров: 18