Информация о распылении химических веществ над Нальчиком является ложной

В последние дни в мессенджерах и социальных сетях активно распространялись сообщения о якобы предстоящем распылении химических веществ над Нальчиком с целью нейтрализации вредных выбросов с химзавода.

Эти слухи вызвали серьезное беспокойство среди жителей региона, однако Центр управления регионом Кабардино-Балкарии совместно с МЧС республики опровергли этот фейк.
В официальном заявлении говорится: «Информация о том, что над Нальчиком самолет будет распылять химические вещества, не соответствует действительности».
Ведомства призвали граждан быть внимательными, не поддаваться панике и воздерживаться от распространения недостоверной информации. Они акцентировали внимание на важности доверия только проверенным источникам и официальным заявлениям.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

«День знаний» в Год единства народов России

Министерство просвещения РФ направило в регионы методические рекомендации для проведения 1 сентября.

Просмотров: 12

В Нальчике отметили День репатрианта

В Национальном музее Кабардино-Балкарской Республики состоялась встреча, посвященная предстоящему Дню репатрианта, сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».
Ее организатором выступила Международная черкесская ассоциация. Среди собравшихся были жители республики и репатрианты, переехавшие на историческую родину. Но главными гостями стали около полусотни молодых людей из Иордании, Сирии, Турции и Абхазии, прибывшие сюда по приглашению ассоциации и Министерства по делам национальностей и общественным проектам КБР.

Просмотров: 6

Спекуляции вокруг ударов по Wildberries

Фейк: На крыше главного логистического хаба OZON в Нижнем Новгороде появилась надпись: «Это не Wildberries. Пролетайте». Об этом сообщается в соцсетях.

Просмотров: 15

В Баксанском районе благоустроили стадион

В Атажукино выполнен комплекс строительно-монтажных работ на стадионе имени Александра Апшева, сообщает пресс-служба администрации Баксанского района.

Проект реализован за счёт частных средств местных предпринимателей и при активном участии спортивного сообщества села.

Просмотров: 3

В Кабардино-Балкарии проверили более четырех тысяч экспортных саженцев

С начала года специалисты филиала Центра оценки качества АПК в КБР успешно исследовали более 4,2 тысячи саженцев яблонь и груш.

Просмотров: 18