Режим самоизоляции в КБР частично сохраняется

 

  Опубликован комментарий к Указу Главы КБР от 19 марта 2021 года. В комментарии говорится:

 «До 31 марта 2021 г. продлен срок действия режима самоизоляции для работающих граждан старше 65 лет, а также имеющих заболевания бронхо-легочной, сердечно-сосудистой и эндокринной систем. При этом с 1 апреля вопрос о переводе работников данной категории на дистанционную работу работодателям рекомендуется рассматривать в приоритетном порядке.

С 1 апреля исключается положение об утверждении работодателем списка работников, не подлежащих переводу на дистанционный режим. Отношения в данной сфере урегулированы трудовым законодательством.

Сохранен режим самоизоляции для иных категорий лиц из числа граждан в возрасте старше 65 лет, а также граждан, имеющих заболевания бронхо-легочной, сердечно-сосудистой и эндокринной систем (предполагает возможность прогулок, исключая посещение мест массового скопления людей).

Решением Оперштаба по реализации мер профилактики  и контроля за распространением коронавирусной инфекции в КБР от 26 февраля 2021 г. определено, что обязанность по соблюдению режима самоизоляции не распространяется на прошедших полный курс иммунизации против COVID-19 (по истечении 42 дней от начала вакцинации) и на переболевших COVID-19 и включенных в Федеральный регистр больных COVID-19 (в течение 6 мес. со дня выздоровления)».

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

В Минводах стартовал Кавказский инвестиционный форум

Сегодня в Минеральных Водах стартовал Кавказский инвестиционный форум — 2026, на котором присутствует и делегация от Кабардино-Балкарии.

Просмотров: 2

В Правительстве России обсудили с главами регионов летнюю оздоровительную кампанию

Глава КБР Казбек Коков по видеосвязи принял участие в совещании, которое провел заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрий Чернышенко.

Просмотров: 2

Весенний марафон

28–30 апреля в Москве пройдет федеральный просветительский марафон Знание.Первые Общества «Знание», приуроченный к Году единства народов России.

Просмотров: 6

Сегодня - День работника скорой медицинской помощи

Глава КБР Казбек Коков поздравил с профессиональным праздником сотрудников и ветеранов скорой медицинской помощи Кабардино-Балкарии.

Просмотров: 2

Помощь жителям Дагестана

Активистки Кабардино-Балкарского отделения Всероссийского женского союза «Надежда России» и коммунисты Нальчика объединяют усилия в поддержке жителей Дагестана, пострадавших от наводнения, сообщает корреспондент РИА Кабардино-Балкария.
По инициативе депутата Государственной Думы РФ, Председателя Комитета по защите семьи, вопросам отцовства, материнства и детства, лидера ВЖС «Надежда России» Нины Останиной, во всех российских региональных отделениях союза организована работа по сбору гуманитарных грузов для отправки в Дагестан.

Просмотров: 3