В Нальчике обсудят вопросы внутреннего туризма и развития территорий

 

С 25 по 28 марта в Нальчике состоится форум профессионалов в области туризма и развития территорий «Туризм объединяющий Кавказ. Нальчик-шаг первый», сообщили РИА «Кабардино-Балкария» в пресс-службе горадминистрации.

В работе форума примут участие урбанисты, социальные антропологи, архитекторы и профессионалы из сферы городского управления. Главной темой обсуждения станет город, как система, и три основных фактора этой системы: экология, туризм и транспорт. Пешеходный туризм, обновление городских пространств, городская идентичность – некоторые вопросы, которые будут подняты и проработаны специалистами. По мнению инициаторов форума, городской туризм для современного Нальчика – это дополнительная возможность его социально-экономического развития и привлечения внимания к столице Кабардино-Балкарии и соседних регионов. Нальчик уже становится местом событийного, культурно-познавательного, развлекательного и образовательного видов туризма. Об этом свидетельствуют различные проекты, реализуемые «Платформой»: от небольших, как традиционный Арт-базар, до масштабных, как Гастрономический фестиваль.

В качестве спикеров выступят мэр города Нальчика, управляющий КБ отделения ПАО «СберБанк», представители КБ «Стрелка», архитектурного бюро «RTDA», центра городских проектов «Штаб», бюро территориального развития «ATLAS», главный архитектор Нальчика и другие профессионалы смежных областей.

Организаторы форума – Департамент развития города и туризма местной администрации г.  Нальчик, Институт развития города «Арт-зал «Платформа» - приглашают всех желающих посетить в эти дни воркшопы, мастер-классы, лекции. Для этого достаточно пройти регистрацию на сайте https://platforma-nalchik.ru / На все мероприятия форума вход свободный.

 Место проведения: ул.Пушкина, 33А.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

В городском округе Нальчик ремонтируют улицу Братьев Кешевых

В Кенже дорожники начали укладывать основание проезжей части на улице Братьев Кешевых, сообщает пресс-служба администрации г. Нальчика.

Просмотров: 8

В КБР запускают цифровую регистрацию гостей в 11 объектах размещения

В республике внедряют новый сервис регистрации гостей через отечественный мессенджер.

Просмотров: 4

Жительница Нальчика стала жертвой многоступенчатой мошеннической схемы

В УМВД России «Нальчик» с заявлением о мошенничестве обратилась 67-летняя местная жительница, сообщает пресс-служба ведомства.

Просмотров: 11

Историк Олег Опрышко стал народным писателем Кабардино-Балкарии

Глава КБР Казбек Коков подписал указ о присвоении Олегу Опрышко почетного звания народного писателя Кабардино-Балкарии и обратился к юбиляру с поздравлением.

Просмотров: 2

В Баксанском районе установлена новая световая стела

На въезде в село Кишпек завершились работы по монтажу и обустройству нового архитектурного сооружения, сообщает пресс-служба Баксанского района.

Просмотров: 6