|
|
Пять человек пострадали из-за обрыва канатной дороги в Нальчике
8 августа, 2025 - 17:16
Глава КБР Казбек Коков держит на контроле ситуацию в Нальчике, где около часа назад оборвался трос на канатной дороге.
«В связи с аварией на канатно-кресельной дороге в Нальчике принимаются необходимые оперативные меры, устанавливаются обстоятельства произошедшего.
По предварительной информации, пострадали 5 человек. Погибших нет.
Все экстренные службы работают на месте.
Сотрудниками Центра медицины катастроф пострадавшим оказывается вся необходимая помощь, осуществляется их транспортировка в РКБ. На месте по моему поручению находится министр здравоохранения республики Рустам Калибатов», - говорится в телеграм-канале Главы КБР.
Канатная дорога поднимает посетителей на гору Малая Кизиловка — там расположен ресторан, выполненный в виде головы богатыря Сосруко. Она находится на высоте 600 метров над уровнем моря.
|
Кавказский инвестиционный форум объявил о запуске ежемесячного фотоконкурса «Покажи свой Кавказ». К участию приглашают профессиональных фотографов и любителей, блогеров, туристов и жителей регионов Северного Кавказа, а также других граждан России.
Конкурс проводится круглогодично с ежемесячным подведением итогов. Его главная задача — популяризировать природное, культурное и туристическое наследие Северного Кавказа, показать особенности регионов через авторские фотографии и поддержать фотографов и других творческих авторов. Просмотров: 185 |
|
Уборочная кампания основной зерновой культуры в КБР продолжается. С площади 47 тысяч гектаров собрано порядка 314,5 тысячи тонн зерна, сообщает Администрация Главы КБР. Просмотров: 2 |
|
В Нальчике стартовала профилактическая акция, объединившая педагогов, родителей и школьников. Просмотров: 11 |
|
Глава КБР Казбек Коков ознакомился с ходом благоустройства набережной реки Нальчик.
«Работы ведутся на 1,6-километровом отрезке от Осетинской до Идарова и уже вышли на финишный этап.
На всем пути — хорошее покрытие, а благодаря освещению полезные для здоровья прогулки и пробежки у реки Нальчик будут возможны и ранним утром, и в вечернее время.
Поручил также проработать и организовать поэтапные берегоукрепительные, руслорегулировочные работы в пойме реки, привести в порядок ее санитарное состояние»,- говорится в МАКС-канале Главы КБР.
Просмотров: 2 |
|
Глава КБР Казбек Коков в Нальчике проинспектировал улицу Малую в границах больничного городка в микрорайоне Дубки, где также начался капитальный ремонт. Просмотров: 3 |
|