Казбек Коков осмотрел обновленный корпус баксанской поликлиники

Глава КБР Казбек Коков осмотрел отремонтированный корпус поликлиники №1 Центральной районной больницы города Баксана и Баксанского района.
«Поликлиника уже начала работу. Сейчас здесь завершается и благоустройство прилегающей территории.
Модернизация учреждения проведена по национальному проекту «Здравоохранение».
Здание площадью свыше 2400 квадратных метров преобразилось не только внешне, в нем произведена замена инженерных систем, установлен новый лифт, в помещениях - новые окна, двери, мебель.
Согласно принципам «бережливых технологий» потоки пациентов теперь будут разделены - предусмотрен отдельный вход для посетителей с высокой температурой.
Поликлиника оснащена современным медицинским оборудованием экспертного класса, включая УЗИ-аппарат, маммограф, рентгеновское оборудование, эндоскопическую стойку для диагностических исследований. Это позволит специалистам качественнее проводить диспансеризацию и на ранних стадиях выявлять хронические заболевания, в том числе онкологические. 
Медучреждение рассчитано на 750 посещений в день. К нему прикреплено более 60 тысяч человек взрослого населения города и сельских населенных пунктов района - нагрузка немалая, важно хорошо организовать работу.
Пообщался с руководством больницы, с коллективом поликлиники и пациентами. Конечно, в новых условиях будет комфортнее и трудиться, и получать лечение. 
Пожелал врачам, среднему и младшему персоналу успешной работы, пациентам поликлиники — крепкого здоровья», - говорится в телеграм-канале Главы КБР.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

«День знаний» в Год единства народов России

Министерство просвещения РФ направило в регионы методические рекомендации для проведения 1 сентября.

Просмотров: 12

В Нальчике отметили День репатрианта

В Национальном музее Кабардино-Балкарской Республики состоялась встреча, посвященная предстоящему Дню репатрианта, сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».
Ее организатором выступила Международная черкесская ассоциация. Среди собравшихся были жители республики и репатрианты, переехавшие на историческую родину. Но главными гостями стали около полусотни молодых людей из Иордании, Сирии, Турции и Абхазии, прибывшие сюда по приглашению ассоциации и Министерства по делам национальностей и общественным проектам КБР.

Просмотров: 6

Спекуляции вокруг ударов по Wildberries

Фейк: На крыше главного логистического хаба OZON в Нижнем Новгороде появилась надпись: «Это не Wildberries. Пролетайте». Об этом сообщается в соцсетях.

Просмотров: 15

В Баксанском районе благоустроили стадион

В Атажукино выполнен комплекс строительно-монтажных работ на стадионе имени Александра Апшева, сообщает пресс-служба администрации Баксанского района.

Проект реализован за счёт частных средств местных предпринимателей и при активном участии спортивного сообщества села.

Просмотров: 3

В Кабардино-Балкарии проверили более четырех тысяч экспортных саженцев

С начала года специалисты филиала Центра оценки качества АПК в КБР успешно исследовали более 4,2 тысячи саженцев яблонь и груш.

Просмотров: 18