Представители КБР посетили Международный детский форум

На днях в Москве прошел Международный детский культурный форум.

Это была уникальная возможность для талантливых ребят из России, Китая, ЮАР, Саудовскрй Аравии, Казахстана, Беларуси, Зимбабве и других стран познакомиться с мировыми достижениями в области культуры и искусства, сообщает пресс-служба городской администрации Баксана.
Форум объединил юных участников, стремящихся расти и развиваться в различных творческих сферах - всего 1977 юных талантов в возрасте от 12 до 17 лет из 89 регионов России и 17 зарубежных стран.
От Кабардино-Балкарии культурный форум посетила делегация из 10 талантливых детей, отобранных по разным направлениям культуры и искусства.
Город Баксан представляла юная учащаяся Детской школы искусств №1 Адиса Гучапшева, а сопровождала делегацию Динара Карданова, преподаватель отделения декоративно-прикладного искусства ДШИ.
"Встречи были интересными и содержательными. С государственными и общественными деятелями, деятелями культуры, известными педагогами можно было поговорить о современных тенденциях развития культуры и собственных возможностях творческой реализации. На встречах дети имели возможность пообщаться с Сергеем Безруковым, Эдгардом Запашным, Егором Дружининым, Евгением Мироновым, Гавриилом Гордеевым и многими другими известными личностями, которые раскрывали свой путь к успеху и секреты популярности. Помимо этого, дети посетили музеи столицы.

Выражаем благодарность главе администрации города Баксана Хачиму Мамхегову, который оказал значительную помощь в организации поездки Адисы Гучапшевой. Спасибо за поддержку нашей молодёжи", - отмечает Динара Султановна.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

В Минводах стартовал Кавказский инвестиционный форум

Сегодня в Минеральных Водах стартовал Кавказский инвестиционный форум — 2026, на котором присутствует и делегация от Кабардино-Балкарии.

Просмотров: 1

В Правительстве России обсудили с главами регионов летнюю оздоровительную кампанию

Глава КБР Казбек Коков по видеосвязи принял участие в совещании, которое провел заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрий Чернышенко.

Просмотров: 2

Весенний марафон

28–30 апреля в Москве пройдет федеральный просветительский марафон Знание.Первые Общества «Знание», приуроченный к Году единства народов России.

Просмотров: 2

Сегодня - День работника скорой медицинской помощи

Глава КБР Казбек Коков поздравил с профессиональным праздником сотрудников и ветеранов скорой медицинской помощи Кабардино-Балкарии.

Просмотров: 2

Помощь жителям Дагестана

Активистки Кабардино-Балкарского отделения Всероссийского женского союза «Надежда России» и коммунисты Нальчика объединяют усилия в поддержке жителей Дагестана, пострадавших от наводнения, сообщает корреспондент РИА Кабардино-Балкария.
По инициативе депутата Государственной Думы РФ, Председателя Комитета по защите семьи, вопросам отцовства, материнства и детства, лидера ВЖС «Надежда России» Нины Останиной, во всех российских региональных отделениях союза организована работа по сбору гуманитарных грузов для отправки в Дагестан.

Просмотров: 3