В Каменке задержали мужчину, пытавшегося передать телефоны в колонию

Сотрудники исправительной колонии №1 УФСИН России по Кабардино-Балкарской Республике предотвратили передачу крупной партии мобильных телефонов заключенным. Житель Урванского района пытался перебросить свертки с "запрещенкой" через ограждение, но был задержан, сообщает пресс-служба ведомства.

Как сообщили в пресс-службе УФСИН по КБР, инцидент произошел на прилегающей к учреждению территории. В ходе досмотра у задержанного были обнаружены и изъты четыре полимерных свертка, обмотанных клейкой лентой. Внутри находились семь мобильных телефонов, два блока питания и кабель для зарядки.
В отношении гражданина составлен протокол об административном правонарушении. Материалы дела переданы в правоохранительные органы для дальнейшего разбирательства.
Согласно действующему законодательству, мужчине грозит штраф в размере от 25 до 50 тысяч рублей с конфискацией запрещенных предметов.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

Татьяна Егорова: «Мир, согласие и взаимоуважение между народами – основа развития Кабардино-Балкарии»

В Санкт-Петербурге состоялись мероприятия Совета законодателей при Федеральном Собрании РФ.

Просмотров: 13

Оркестр Гергиева выступит в Нальчике

В четверг, 30 апреля, в Государственном музыкальном театре КБР состоится концерт Объединенного симфонического оркестра Мариинского и Большого театров под управлением народного артиста России Валерия Гергиева.

Концерт пройдет в рамках юбилейного ХХV Московского Пасхального фестиваля.
Начало в 12:00.
Справки по телефону: 77-42-08.
Московский Пасхальный фестиваль был основан в 2002 году по инициативе Валерия Гергиева и правительства Москвы, а в 2003 году получил статус всероссийского проекта при поддержке президента РФ Владимира Путина.

Просмотров: 4

Капитальный ремонт

В рамках реализации государственной программы «Развитие образования» в сельском поселении Жанхотеко стартовали работы по комплексному капитальному ремонту здания детского сада, сообщает пресс-служба Баксанского района.

Просмотров: 7

В России обновят автомобильные туристические маршруты

В 2026 году в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни» в нормативное состояние приведут свыше 340 участков региональных и местных дорог, ведущих к туристическим объектам по всей стране, сообщает Центр управления регионом КБР.

Просмотров: 23

С начала года более 300 жителей республики получили путевки на санаторно-курортное лечение

Федеральные льготники имеют право на санаторно-курортное лечение и бесплатный проезд к месту лечения и обратно, напоминает пресс-служба Отделения социального фонда России по КБР.

Просмотров: 9