Кабардино-Балкария готовится принять полуфинал конкурса «Большая перемена»

С 11 по 15 сентября в Нальчике пройдёт полуфинал всероссийского конкурса «Большая перемена».

Более 500 студентов профессиональных образовательных организаций из 15 регионов Южного и Северо-Кавказского федеральных округов примут участие в событии.
Программа полуфинала включает знакомство с культурой и традициями Кабардино-Балкарии, просветительские мероприятия и конкурсные задания. Тема шестого сезона — «От мечты к свершениям». Участники не только представят свои проекты, но и определят траекторию профессионального развития.
Победители и призёры среди учеников 8–10 классов и студентов колледжей получат до 1 миллиона рублей на образование и запуск стартапа, а также дополнительные баллы при поступлении в вузы. Педагоги-наставники также будут награждены, сообщает телеграм-канал Администрации Главы КБР.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

На Кавказе запустили ежемесячный фотоконкурс «Покажи свой Кавказ»

Кавказский инвестиционный форум объявил о запуске ежемесячного фотоконкурса «Покажи свой Кавказ». К участию приглашают профессиональных фотографов и любителей, блогеров, туристов и жителей регионов Северного Кавказа, а также других граждан России.

Конкурс проводится круглогодично с ежемесячным подведением итогов. Его главная задача — популяризировать природное, культурное и туристическое наследие Северного Кавказа, показать особенности регионов через авторские фотографии и поддержать фотографов и других творческих авторов.

Просмотров: 185

В Кабардино-Балкарии валовой сбор кукурузы на зерно превысил 314 тысяч тонн

Уборочная кампания основной зерновой культуры в КБР продолжается. С площади 47 тысяч гектаров собрано порядка 314,5 тысячи тонн зерна, сообщает Администрация Главы КБР.

Просмотров: 2

Школы Нальчика присоединились к акции «За здоровье и безопасность наших детей»

В Нальчике стартовала профилактическая акция, объединившая педагогов, родителей и школьников.

Просмотров: 11

В Нальчике обустраивают набережную

Глава КБР Казбек Коков ознакомился с ходом благоустройства набережной реки Нальчик.

«Работы ведутся на 1,6-километровом отрезке от Осетинской до Идарова и уже вышли на финишный этап.
На всем пути — хорошее покрытие, а благодаря освещению полезные для здоровья прогулки и пробежки у реки Нальчик будут возможны и ранним утром, и в вечернее время.
Поручил также проработать и организовать поэтапные берегоукрепительные, руслорегулировочные работы в пойме реки, привести в порядок ее санитарное состояние»,- говорится в МАКС-канале Главы КБР.

Просмотров: 2

В Нальчике ведется капитальный ремонт на улице Малой

Глава КБР Казбек Коков в Нальчике проинспектировал улицу Малую в границах больничного городка в микрорайоне Дубки, где также начался капитальный ремонт.

Просмотров: 2