|
|
Наступающий год будет объявлен Годом единства народов России
6 ноября, 2025 - 09:55
Глава КБР Казбек Коков на своих страницах в соцсетях откликнулся на предложение Владимира Путина, касающееся Года единства народов России.
«В ходе заседания Совета при Президенте по межнациональным отношениям Владимир Владимирович Путин поддержал инициативу об объявлении 2026 года - Годом единства народов России.
Наш Президент подчеркнул, что единство народов России - главная опора ее суверенитета, и призвал пресекать любые попытки разжигать межнациональную рознь внутри нашей страны.
Это, безусловно, значимое и своевременное решение, направленное на дальнейшее развитие взаимного уважения и братства всех народов нашего многонационального государства.
В Кабардино-Балкарии издревле чтут ценности единства, добрососедства, взаимовыручки и очень дорожат этим. При этом каждый народ России — самобытен, сохраняет свою культуру, язык и обычаи.
4 ноября в России отмечался один из главных государственных праздников нашей страны - День народного единства.
Люди с большим энтузиазмом откликнулись, приняли участие во всех мероприятиях — понимание роли всеобщего согласия есть у всех. Потому что от этого зависят безопасность, созидательный труд, мир, процветание нашей страны, ее народов, будущее подрастающих поколений.
Кабардино-Балкария, конечно же, полностью поддерживает эту инициативу и сделает все для того, чтобы Год единства народов России был наполнен содержательными и важными событиями», - говорится в MAX-канале Главы КБР.
|
Кавказский инвестиционный форум объявил о запуске ежемесячного фотоконкурса «Покажи свой Кавказ». К участию приглашают профессиональных фотографов и любителей, блогеров, туристов и жителей регионов Северного Кавказа, а также других граждан России.
Конкурс проводится круглогодично с ежемесячным подведением итогов. Его главная задача — популяризировать природное, культурное и туристическое наследие Северного Кавказа, показать особенности регионов через авторские фотографии и поддержать фотографов и других творческих авторов. Просмотров: 142 |
|
В Кабардино-Балкарии по состоянию на текущий момент в голосовании приняли участие 147 135 человек, или 26,61% от общего числа избирателей, сообщили в региональной избирательной комиссии. Просмотров: 9 |
|
В Черекском районе на избирательном участке №332 в Кашхатау участие в голосовании принял участник специальной военной операции Алий Моллаев, уроженец села Герпегеж. Просмотров: 10 |
|
В Кашхатау сегодня на избирательном участке проголосовал ветеран СВО Эльдар Чеченов вместе с супругой. Просмотров: 31 |
|
Все избирательные участки в Кабардино-Балкарии открылись в 8:00 в первый день голосования. Об этом сообщил заместитель председателя Избирательной комиссии КБР Мусса Джаппуев.
По его словам, избирательные участки обеспечены необходимым технологическим оборудованием. На местах работают наблюдатели от политических партий, кандидатов, а также Общественной палаты Кабардино-Балкарской республики. Просмотров: 12 |
|