С начала 2025 года Отделение СФР по Кабардино-Балкарской Республике оплатило больничные листы 36 тысячам жителям региона

В текущем году региональное Отделение Соцфонда оплатило больничные листы 36 914 жителям Кабардино-Балкарии. Всего на выплату пособия по временной нетрудоспособности было направлено 557 млн. рублей.

Право на выплату по больничному листу имеют официально трудоустроенные граждане, а также лица, осуществляющие трудовую деятельность по договорам гражданско-правового характера. Кроме того, получить пособие могут самозанятые и индивидуальные предприниматели, добровольно уплачивающие взносы на обязательное социальное страхование.
Сумма пособия зависит от страхового стажа и среднего заработка сотрудника за два календарных года, предшествующих году, в котором наступил страховой случай. Больничный лист оплачивается в размере 100% от среднего заработка при страховом стаже более 8 лет; 80% — при стаже от 5 до 8 лет и 60% — при стаже от 6 месяцев до 5 лет. Важно отметить, что при уходе за больным ребенком дошкольного возраста пособие выплачивается в размере 100% среднего заработка за два года независимо от продолжительности трудового стажа родителя.
Обращаем внимание, что первые три дня больничного оплачивает работодатель, а с четвертого дня — Отделение СФР по Кабардино-Балкарской Республике. Средства выплачиваются в течение 10 рабочих дней с момента поступления в фонд всех необходимых сведений с места работы. В случае, если больничный оформлен по уходу за членом семьи, то пособие за весь период выплачивается за счет средств Социального фонда.
Данные о больничном листе доступны каждому гражданину в личном кабинете на портале Госуслуг. Там же можно отследить информацию об открытии больничного листа, его продлении, закрытии и узнать размер начисленного пособия по временной нетрудоспособности.
Более подробную информацию о выплатах по временной нетрудоспособности можно узнать у специалистов единого контакт-центра, позвонив по номеру 8-800-1-00000-1 пн.-чт.: с 9.00 до 18.00, пт.: с 9.00 до 16.45 (без перерыва).
Следите за новостями и читайте полезную информацию в официальных аккаунтах Отделения СФР по Кабардино-Балкарской Республике:
В ВК: vk.com/sfrpokbr 
В ОК: https://ok.ru/group/70000002358769
В ТГ: t.me/sfr_po_kbr_07

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

Жители Кабардино-Балкарской Республики активно присоединяются к конкурсу «Моя страна – моя Россия»

До окончания приема заявок на XXIII сезон Всероссийского конкурса «Моя страна – моя Россия» Президентской платформы «Россия – страна возможностей» остался ровно месяц, сообщает пресс-служба проекта.

Просмотров: 6

Полицейские Чегемского района задержали пособницу мошенников и вернули потерпевшей украденные деньги

В отдел МВД России по Чегемскому району обратилась местная жительница с заявлением о том, что её несовершеннолетняя дочь стала жертвой мошенников, сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел по КБР.

Просмотров: 6

Меры безопасности

Оперативный штаб в КБР поздравляет жителей и гостей республики с наступающим Праздником Весны и Труда и призывает к повышению бдительности и соблюдению антитеррористических мер.

Просмотров: 6

Открытие кадетского класса

В общеобразовательной школе имени первого Президента КБР Валерия Кокова в селении Кишпек состоялась торжественная церемония открытия кадетского класса.
Мероприятие прошло в рамках Года единства народов России и было приурочено к празднованию Дня Победы, сообщает пресс-служба Баксанского района.
Решением районной администрации кадетскому классу присвоено имя выдающегося уроженца селения Кишпек, кавалера ордена Красной Звезды, полковника Мухамеда Шихабахова.  Одним из почетных гостей стал сын офицера — Анзор Шихабахов.

Просмотров: 6

Казбек Коков в Минводах встретился с послом Республики Беларусь

Глава КБР Казбек Коков на полях КИФ-26 в Минеральных Водах встретился с чрезвычайным и полномочным послом Республики Беларусь в Российской Федерации Юрием Селиверстовым и его коллегами.
«Наше взаимодействие на региональном уровне вносит весомый вклад в развитие экономических связей между Россией и Республикой Беларусь.

Просмотров: 9