В Нальчике прошли пожарно‑тактические учения в образовательном учреждении

В Центре научно‑технического творчества учащихся города Нальчика состоялись пожарно‑тактические учения. Тренировки были направлены на отработку действий при возникновении пожара в общественном здании.
Руководил учениями начальник специализированной пожарно‑спасательной части Муса Хаупшев. По сценарию, в актовом зале центра возник условный пожар - существовала вероятность, что в помещениях могли остаться люди.
Сотрудники МЧС России продемонстрировали высокий уровень подготовки: оперативно локализовали очаг возгорания и полностью ликвидировали пожар. Действия спасателей отличались слаженностью и профессионализмом.
Представитель МЧС России подчеркнул важность подобных тренировок: «Современный пожарный должен уметь проводить слаженные, грамотные действия по тушению пожаров. Работа в экстремальных условиях требует умения быстро принимать решения, от которых зависят жизнь и здоровье людей. В целях совершенствования данных навыков проводятся подобные учения».
Учения позволили не только проверить готовность личного состава к действиям в чрезвычайных ситуациях, но и отработать взаимодействие между подразделениями при ликвидации пожара в здании с массовым пребыванием людей.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

Жители Кабардино-Балкарской Республики активно присоединяются к конкурсу «Моя страна – моя Россия»

До окончания приема заявок на XXIII сезон Всероссийского конкурса «Моя страна – моя Россия» Президентской платформы «Россия – страна возможностей» остался ровно месяц, сообщает пресс-служба проекта.

Просмотров: 6

Полицейские Чегемского района задержали пособницу мошенников и вернули потерпевшей украденные деньги

В отдел МВД России по Чегемскому району обратилась местная жительница с заявлением о том, что её несовершеннолетняя дочь стала жертвой мошенников, сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел по КБР.

Просмотров: 6

Меры безопасности

Оперативный штаб в КБР поздравляет жителей и гостей республики с наступающим Праздником Весны и Труда и призывает к повышению бдительности и соблюдению антитеррористических мер.

Просмотров: 6

Открытие кадетского класса

В общеобразовательной школе имени первого Президента КБР Валерия Кокова в селении Кишпек состоялась торжественная церемония открытия кадетского класса.
Мероприятие прошло в рамках Года единства народов России и было приурочено к празднованию Дня Победы, сообщает пресс-служба Баксанского района.
Решением районной администрации кадетскому классу присвоено имя выдающегося уроженца селения Кишпек, кавалера ордена Красной Звезды, полковника Мухамеда Шихабахова.  Одним из почетных гостей стал сын офицера — Анзор Шихабахов.

Просмотров: 6

Казбек Коков в Минводах встретился с послом Республики Беларусь

Глава КБР Казбек Коков на полях КИФ-26 в Минеральных Водах встретился с чрезвычайным и полномочным послом Республики Беларусь в Российской Федерации Юрием Селиверстовым и его коллегами.
«Наше взаимодействие на региональном уровне вносит весомый вклад в развитие экономических связей между Россией и Республикой Беларусь.

Просмотров: 9