Участник программы «Герои Кабардино-Балкарской Республики» Ахмед Пшихачев рассказал о своем пути и важности наставничества

В Кабардино-Балкарии продолжается этап стажировок в рамках программы «Герои КБР», предоставляющей ветеранам СВО уникальную возможность применить свои знания и опыт в гражданской жизни.

В этом году участники программы активно изучают различные аспекты работы государственного аппарата, а также встраиваются в социальные и общественные процессы региона.
Один из таких участников программы – Ахмед Пшихачев, ветеран специальной военной операции, активный общественный деятель и социальный координатор филиала фонда «Защитники Отечества» по КБР. Ахмед проходит стажировку в Министерстве по делам национальностей и общественным проектам КБР, где активно взаимодействует с коллективом и руководством министерства. По его словам, это уникальная возможность для ветеранов не только получить новые знания и навыки, но и внести свой вклад в развитие родной республики.
Ахмед Пшихачев делится своими впечатлениями от программы и подчеркивает, что для участников стажировки, в том числе и для него, это важный этап в жизни. Несмотря на уже имеющийся опыт в общественной работе, Ахмед отмечает, что обучение в государственных структурах и взаимодействие с профессионалами на новом уровне является совершенно новым и интересным опытом. «Самое главное – это возможность обучаться с нуля, работать в команде с опытными наставниками и получать знания, которые помогут в дальнейшем развитии», – говорит он.
Система наставничества, активно внедряемая в рамках программы, помогает участникам не только быстрее адаптироваться, но и глубже понять специфику работы в государственных учреждениях.
В ходе стажировок участники программы не только получают новые профессиональные навыки, но и могут лично влиять на развитие республики, участвуя в решении актуальных вопросов местного самоуправления и общественных проектов.
Ахмед также выразил благодарность Главе Кабардино-Балкарии Казбеку Кокову за помощь участникам и ветеранам СВО, за поддержку программы и за возможность активно участвовать в жизни региона. «Для нас, участников программы, это шанс не только попробовать свои силы в государственной и муниципальной службе, но и внести свой вклад в развитие нашей страны», – подчеркивает Ахмед.
Впереди – еще несколько обучающих модулей и общения со спикерами и наставниками, которые помогут участникам усовершенствовать свои знания в области государственного управления, а также развить лидерские качества и навыки работы в команде.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

«День знаний» в Год единства народов России

Министерство просвещения РФ направило в регионы методические рекомендации для проведения 1 сентября.

Просмотров: 9

В Нальчике отметили День репатрианта

В Национальном музее Кабардино-Балкарской Республики состоялась встреча, посвященная предстоящему Дню репатрианта, сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».
Ее организатором выступила Международная черкесская ассоциация. Среди собравшихся были жители республики и репатрианты, переехавшие на историческую родину. Но главными гостями стали около полусотни молодых людей из Иордании, Сирии, Турции и Абхазии, прибывшие сюда по приглашению ассоциации и Министерства по делам национальностей и общественным проектам КБР.

Просмотров: 4

Спекуляции вокруг ударов по Wildberries

Фейк: На крыше главного логистического хаба OZON в Нижнем Новгороде появилась надпись: «Это не Wildberries. Пролетайте». Об этом сообщается в соцсетях.

Просмотров: 13

В Баксанском районе благоустроили стадион

В Атажукино выполнен комплекс строительно-монтажных работ на стадионе имени Александра Апшева, сообщает пресс-служба администрации Баксанского района.

Проект реализован за счёт частных средств местных предпринимателей и при активном участии спортивного сообщества села.

Просмотров: 3

В Кабардино-Балкарии проверили более четырех тысяч экспортных саженцев

С начала года специалисты филиала Центра оценки качества АПК в КБР успешно исследовали более 4,2 тысячи саженцев яблонь и груш.

Просмотров: 17