Курорт «Эльбрус» и отель «Residence» – лучшие в СКФО

Два туристических объекта Кабардино-Балкарии стали победителями ежегодной национальной премии «Горы России».

Титул «Лучший в России горнолыжный курорт Северо-Кавказского федерального округа» завоевал любимый всеми курорт «Эльбрус», а «Лучшим в России отелем горнолыжного курорта Северо-Кавказского федерального округа» признан отель Residence (п. Терскол). Награду победителям вручил министр курортов и туризма КБР Аскер Бифов на торжественной церемонии награждения, состоявшейся в Москве. Памятные призы получили заместитель генерального директора АО «Кавказ.РФ» Николай Гончаров и генеральный директор «Residence» Ислам Жангуланов.
«Северный Кавказ – это территория гор и гостеприимства. Здесь самые высокие вершины России и самые современные курорты. Считаю, каждый из них достоин получить звание лучшего», – отметил Аскер Бифов в приветственном слове.
Министр пожелал всем успехов, дальнейшего развития и хорошего зимнего сезона. Он также пригласил гостей и участников церемонии на открытие Всероссийского горнолыжного сезона, которое состоится с 4 по 7 декабря в Кабардино-Балкарии.
Победители в 24 номинациях, включая федеральные и региональные категории, определены по результатам онлайн-голосования, в котором приняли участие более 380 тысяч пользователей.
Премия «Горы России» направлена на развитие горнолыжного туризма в России и продвижение культуры активного отдыха в горах. Она является важным социальным проектом, поддерживающим национальный проект «Туризм и индустрия гостеприимства».
Организатор премии: АНО «Центр развития горнолыжной индустрии и туристических территорий» при поддержке Министерства экономического развития Российской Федерации.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

«День знаний» в Год единства народов России

Министерство просвещения РФ направило в регионы методические рекомендации для проведения 1 сентября.

Просмотров: 12

В Нальчике отметили День репатрианта

В Национальном музее Кабардино-Балкарской Республики состоялась встреча, посвященная предстоящему Дню репатрианта, сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».
Ее организатором выступила Международная черкесская ассоциация. Среди собравшихся были жители республики и репатрианты, переехавшие на историческую родину. Но главными гостями стали около полусотни молодых людей из Иордании, Сирии, Турции и Абхазии, прибывшие сюда по приглашению ассоциации и Министерства по делам национальностей и общественным проектам КБР.

Просмотров: 4

Спекуляции вокруг ударов по Wildberries

Фейк: На крыше главного логистического хаба OZON в Нижнем Новгороде появилась надпись: «Это не Wildberries. Пролетайте». Об этом сообщается в соцсетях.

Просмотров: 13

В Баксанском районе благоустроили стадион

В Атажукино выполнен комплекс строительно-монтажных работ на стадионе имени Александра Апшева, сообщает пресс-служба администрации Баксанского района.

Проект реализован за счёт частных средств местных предпринимателей и при активном участии спортивного сообщества села.

Просмотров: 3

В Кабардино-Балкарии проверили более четырех тысяч экспортных саженцев

С начала года специалисты филиала Центра оценки качества АПК в КБР успешно исследовали более 4,2 тысячи саженцев яблонь и груш.

Просмотров: 17