В Нальчике благоустроят семь скверов

 

Семь скверов благоустроят в Нальчике, это скверы им. Ю.А.Гагарина рядом с аэропортом и возле Кабардино-Балкарского госуниверситета, сквер Курортный, скверы на улицах Идарова-Мовсисяна, Комарова, пр.Ленина-Тарчокова, а также на ул.Амшокова в микрорайоне «Нарт».

Все семь скверов включены в проект благоустройства городской среды на 2022 год, и за них смогут проголосовать все жители Кабардино-Балкарии в ходе всероссийского онлайн-голосования.

Голосование начнется 26 апреля и завершится 30 мая 2021 года на платформе www.7.gorodsreda.ru. Проголосовать можно будет через портал Госуслуг, по телефону, компьютеру. Если возникают затруднения, то справиться с задачей помогут волонтеры на одном из пунктов голосования, которые будут развернуты в администрациях, торговых центрах, банках. По итогам голосования средства федерального проекта потратят на те объекты, которые наберут наибольшее количество голосов.

Всего от Кабардино-Балкарии в проекте участвуют пять городов: Нальчик, Баксан, Тырныауз, Прохладный и Майский. В перечень для голосования включены 20 объектов общественного значения. Все неравнодушные жители республики могут принять активное участие в голосовании.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

В Минводах стартовал Кавказский инвестиционный форум

Сегодня в Минеральных Водах стартовал Кавказский инвестиционный форум — 2026, на котором присутствует и делегация от Кабардино-Балкарии.

Просмотров: 2

В Правительстве России обсудили с главами регионов летнюю оздоровительную кампанию

Глава КБР Казбек Коков по видеосвязи принял участие в совещании, которое провел заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрий Чернышенко.

Просмотров: 2

Весенний марафон

28–30 апреля в Москве пройдет федеральный просветительский марафон Знание.Первые Общества «Знание», приуроченный к Году единства народов России.

Просмотров: 6

Сегодня - День работника скорой медицинской помощи

Глава КБР Казбек Коков поздравил с профессиональным праздником сотрудников и ветеранов скорой медицинской помощи Кабардино-Балкарии.

Просмотров: 2

Помощь жителям Дагестана

Активистки Кабардино-Балкарского отделения Всероссийского женского союза «Надежда России» и коммунисты Нальчика объединяют усилия в поддержке жителей Дагестана, пострадавших от наводнения, сообщает корреспондент РИА Кабардино-Балкария.
По инициативе депутата Государственной Думы РФ, Председателя Комитета по защите семьи, вопросам отцовства, материнства и детства, лидера ВЖС «Надежда России» Нины Останиной, во всех российских региональных отделениях союза организована работа по сбору гуманитарных грузов для отправки в Дагестан.

Просмотров: 3