|
|
Быть здоровым модно и престижно
28 ноября, 2025 - 10:13
В рамках II этапа акции «За здоровье и безопасность наших детей» специалисты Республиканской юношеской библиотеки им. К. Мечиева провели в школе №12 информационный час «Наркотики: мираж и действительность».
В ходе мероприятия библиотекари рассказали учащимся о том, что во всем мире наркоманию справедливо считают преимущественно молодежным явлением, затягивавшим в свои сети вследствие недостатка жизненного опыта, ведь дети и подростки неустойчивы к наркотическому давлению со стороны среды. Было отмечено, что приобщение к наркотикам происходит именно в подростково-юношеском возрасте и значительно реже - в более старшем.
Библиотекари заострили внимание ребят на альтернативе наркотикам: увлечениям, занятиям спортом, творчеством, общению с друзьями. Специалисты библиотеки отметили, что здоровый образ жизни сегодня - это требование времени, быть здоровым стало модно и престижно, ведь это помогает увидеть и направить созидательную силу в русло творчества, активного труда, физической культуры и спорта.
|
Кавказский инвестиционный форум объявил о запуске ежемесячного фотоконкурса «Покажи свой Кавказ». К участию приглашают профессиональных фотографов и любителей, блогеров, туристов и жителей регионов Северного Кавказа, а также других граждан России.
Конкурс проводится круглогодично с ежемесячным подведением итогов. Его главная задача — популяризировать природное, культурное и туристическое наследие Северного Кавказа, показать особенности регионов через авторские фотографии и поддержать фотографов и других творческих авторов. Просмотров: 142 |
|
В Кабардино-Балкарии по состоянию на текущий момент в голосовании приняли участие 147 135 человек, или 26,61% от общего числа избирателей, сообщили в региональной избирательной комиссии. Просмотров: 9 |
|
В Черекском районе на избирательном участке №332 в Кашхатау участие в голосовании принял участник специальной военной операции Алий Моллаев, уроженец села Герпегеж. Просмотров: 10 |
|
В Кашхатау сегодня на избирательном участке проголосовал ветеран СВО Эльдар Чеченов вместе с супругой. Просмотров: 31 |
|
Все избирательные участки в Кабардино-Балкарии открылись в 8:00 в первый день голосования. Об этом сообщил заместитель председателя Избирательной комиссии КБР Мусса Джаппуев.
По его словам, избирательные участки обеспечены необходимым технологическим оборудованием. На местах работают наблюдатели от политических партий, кандидатов, а также Общественной палаты Кабардино-Балкарской республики. Просмотров: 12 |
|