Полицейские Кабардино-Балкарии расследуют мошенничество при поставке 8 тысяч саженцев яблонь

В мае 2025 года в полицию Нальчика обратился руководитель сельскохозяйственной фирмы. Мужчина сообщил о совершённом в отношении него мошенничестве.

Потерпевший пояснил, что, желая вырастить свой сад, заказал по объявлению в сети Интернет 8 000 саженцев яблонь общей стоимостью 1 600 000 рублей. Созвонившись с продавцом, заявитель подтвердил заказ и перевёл частями указанную сумму.
Однако в назначенное время товар не был доставлен, а денежные средства поставщик не вернул.
В ходе выезда в служебную командировку в Краснодарский край сотрудники уголовного розыска совместно с оперативниками установили и задержали подозреваемого. Им оказался ранее судимый 51-летний нальчанин, находящийся в федеральном розыске.
Мужчина признался в совершенном, пояснив, что поставками саженцев он не занимается и выполнять взятые на себя обязательства не планировал.
Ущерб полностью возмещен.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (Мошенничество в особо крупном размере).
Мужчина заключен под стражу.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

На Кавказе запустили ежемесячный фотоконкурс «Покажи свой Кавказ»

Кавказский инвестиционный форум объявил о запуске ежемесячного фотоконкурса «Покажи свой Кавказ». К участию приглашают профессиональных фотографов и любителей, блогеров, туристов и жителей регионов Северного Кавказа, а также других граждан России.

Конкурс проводится круглогодично с ежемесячным подведением итогов. Его главная задача — популяризировать природное, культурное и туристическое наследие Северного Кавказа, показать особенности регионов через авторские фотографии и поддержать фотографов и других творческих авторов.

Просмотров: 142

В Зольском районе прошла выставка декоративно-прикладного искусства

В День адыгов на площади перед Домом культуры поселка Залукокоаже состоялась выставка-ярмарка мастеров декоративно-прикладного искусства Кабардино-Балкарии.

Просмотров: 4

В российский прокат выходит военная драма «Свинцовые небеса»

22 октября на экраны российских кинотеатров выходит полнометражный художественный фильм «Свинцовые небеса», созданный кинокомпанией «Агидель».

Просмотров: 7

Казбек Коков провел рабочую встречу по итогам прошедших выборов

Глава КБР Казбек Коков провел рабочую встречу с главами администраций городских округов и районов республики и председателем Избирательной комиссии КБР Вячеславом Гешевым.

Просмотров: 5

Артур Ульбашев завоевал золото Первенства мира среди юношей

Воспитанник Спортивной школы №1 Черекского района из селения Бабугент Артур Ульбашев стал победителем Первенства мира по борьбе среди юношей в возрасте 14-15 лет, сообщает пресс-служба района.

Просмотров: 3